Боруссия Менхенгладбах и дуэт Йонас Хофманн и Матиас Гинтер рассказал о борьбе своей стороны за сдерживание нападающего Ромелу Лукаку, являющийся мишенью итальянской команды, как говорят, является игроком, которого “нельзя полностью вывести из игры”.

Бельгиец забил дважды в среду вечером со счетом 2:2 в Лиге чемпионов. Ничья на Сан-Сиро, с его вторым приходом прямо на смерть, чтобы спасти очки для хозяев после того, как их соперники взяли лидерство через Рами Бенсебайни и самого Хофмана.

Удерживающая игра Лукаку позволила “нерадзурри” продвинуться дальше по полю, когда они владели мячом в среду вечером, и Хофманн был далеко не удивлен тем, как часто хозяева искали свою цель.

“Девяносто девять процентов плана игры” Интера “состоит в том, чтобы передать мяч Лукаку”, - сказал немецкий интернационалист после матча. “Он держит мяч, в то время как остальная часть команды подталкивает и поддерживает его.

“Иногда было трудно поставить защитника впереди и позади него, но я думаю, что наши защитники в конце концов проделали хорошую работу.”

Гинтер повторил эти мысли, добавив: “Я не думаю, что вы можете полностью вывести таких игроков, как Лукаку, из игры. У него было три голевых момента, и он забил дважды, оба с близкого расстояния. Мы не так уж много отдали в игре.”

Учитывая, что гости лидировали в заключительные минуты, Хофманн признал, что он и его товарищи по команде были опечалены тем, что не ушли с ничьей, несмотря на то, что играли в качестве аутсайдеров.

“В последние несколько минут было очень много эмоций”, - сказал полузащитник. - Нам пришлось немного подождать, чтобы понять, будет ли моя цель считаться или нет. Мало кто мог подумать перед игрой, что мы что-то возьмем у “Интера”.

• После игры я должен сказать, что немного разочарован тем, что получил только одно очко. Мы отдали все силы, чтобы попытаться увидеть счет 2:1, но недостаточно хорошо защищали угол, что крайне разочаровывает.”

Гинтер снова согласился с Гофманом и призвал к более решительной обороне, идущей вперед. Он сказал: “Через несколько часов мы будем довольны этим очком, но сразу после игры мы немного разочарованы.

“Досадно пропускать эквалайзер на 90-й минуте после того, как он сделал это всего за несколько минут до конца со счетом 2:1. Тот факт, что этой цели можно было избежать, делает ее еще более неприятной. Несмотря на то, что некоторые из наших более крупных игроков не были на поле, мы должны были лучше защищать угловой.

“Мы не давали им много шансов по ходу игры. Мы сделали все лучше после пенальти [Бенсебайни], чтобы сделать счет 1:1, и в конце концов заслужили очко.”