Аюб Тимбе подтвердил свой выход из Пекинского “Ренхэ” в китайскую лигу один.

Быстрый вингер, который присоединился к клубу в 2017 году из бельгийского клуба Lierse S. K., подтвердил свой выход из неге. В сообщении на своих страницах в социальных сетях, но он не смог раскрыть свой следующий пункт назначения.

“Спасибо за три прекрасных года в Пекине Ренхэ”, - написал Тимбе в своем Твиттере. - Я желаю клубу и всем, кто стоит за ним, удачи до конца сезона.”

Масика присоединился к Пекину Ренхэ в феврале 2017 года и сумел забить восемь голов в своем первом сезоне, чтобы помочь команде выиграть продвижение в Китайскую Суперлигу.

В следующем сезоне он был отдан обратно во второй эшелон, чтобы играть за Хэйлунцзян Лава Спринг, хотя он забил семь голов в 14 матчах в топ-полете за Пекин Ренхэ, а 31 января 2020 года - день крайнего срока передачи.

Однако его пребывание в клубе, базирующемся в Беркшире, не продлилось более шести месяцев после того, как клуб решил отказаться от дальнейшей сделки.

Покидая Рединг, Тимбе объяснил: “мое короткое путешествие в Рединг закончилось”, - подтвердил 27-летний Тимбе в своем посте в Facebook. “Я хочу поблагодарить клуб, персонал, моих товарищей и, безусловно, каждого болельщика, который был со мной в течение этого полугодия. Мне было очень приятно читать ваши сообщения.

  • Спасибо вам всем и желаю удачи в наступающем сезоне.”

Кредит тимбе в Рединге стал третьим таким шагом кенийца в его карьере до сих пор.

В период с 2014 по 2016 год вингер был одолжен “Генк " отправился в Льерсе, где провел 42 матча и забил восемь голов за бельгийскую команду.

В этом спектакле Льерс сделал свой ход постоянным, и игрок оставался с ними в течение одного года между 2016 и 2017 годами.

От Бельгии , Звезда Харамби присоединилась к Ренхе, где он наслаждался хорошей прогулкой в 2017 году, когда он забил 17 голов в 48 матчах.

В 2018 году он был отдан в аренду во второй раз в своей карьере в Хэйлунцзян Лава Спринг, один из дивизионов в Китае. Он сыграл шесть матчей и забил два гола за команду Нижнего эшелона.