Суонси Сити нападающий Андре Айю призвал свою команду поскорее покончить с разочарованием от субботнего поражения в чемпионате Хаддерсфилд-Таун, в их поисках продвижения в Премьер-лиге.

Армия Джеки потерпела свое первое поражение в сезоне в удивительном домашнем поражении 2: 1 от терьеров на стадионе Либерти.

Это был день смешанных чувств для Айю, который отметил свое 100-летие за “Суонси” в тот день.

  • Очень обидно проигрывать. Мы очень хорошо начали сезон, так что это очень болезненно”, - сказал Айю, как сообщает официальный сайт его клуба .

  • У них были шансы забить, у нас были шансы, но мы ими не воспользовались. Такова игра. Мы должны были действовать более решительно в обоих направлениях.

“Мы должны оставить это позади, потому что у нас есть игра во вторник, и нам нужно три очка.

  • Мы все пойдем домой, отдохнем и подготовимся ко вторнику. Всякий раз, когда вы проигрываете игру, следующая становится еще более важной, поэтому нам нужно получить три очка и попытаться начать новую серию побед.

“Прежде чем мы начнем думать о следующих выходных, мы должны подумать о Ковентри и убедиться, что мы получим три очка."

“Суонси”, занимающий четвертую позицию в турнирной таблице лиги, во вторник сыграет на выезде с “Ковентри Сити” в своем следующем матче в преддверии встречи уик-энда с “Манчестер Сити”.

В прошлом сезоне армия Джека была близка к тому, чтобы обеспечить себе возвращение в Премьер-лигу, когда они вышли в полуфинал плей-офф чемпионата, и их надежды были разбиты Брентфордом .

Что касается личной заметки, то одинокий удар Айю против Хаддерсфилда довел его счет голов в сезоне до двух, показав себя во всех пяти играх, сыгранных до сих пор.

В прошлом семестре он сыграл решающую роль в подвигах клуба, когда он забил 16 голов, чтобы вдохновить их на выход в плей-офф. Он был лучшим бомбардиром команды.

Во втором матче с Суонси Айю впервые присоединился к команде Стива Купера в 2015 году, прежде чем перейти в Вест Хэм Юнайтед всего через один сезон.

Он вернулся в “Суонси” в 2018 году после того, как изо всех сил пытался оказать влияние на “молоты”.