Арсенал рассчитывает сэкономить 25 миллионов фунтов годового бюджета за счет сокращения зарплат футболистам, сообщает The Telegraph.

Накануне уже сообщалось, что клуб обсуждает с игроками урезание зарплат в случае не попадания команды в групповой этап Лиги чемпионов. Если Арсенал пробьется в группу Лиги Европы, игрокам также сократят зарплаты, но в меньшем объеме.

Футболисты не очень хотят идти на сокращение своих зарплат и, как большинство игроков в АПЛ, предпочитают вариант с откладыванием выплат на более поздний срок. По такой схеме согласовали с игроками сокращение расходов Саутгемптон и Вест Хэм.

Годовая зарплатная ведомость в 230 миллионов фунтов очень затруднительная для Арсенала, который находится не в лучшем финансовом положении из-за непопадания в Лигу чемпионов три года подряд.

До конца апреля Арсенал обязался в полном объеме выплачивать зарплаты персоналу. Клуб хочет избежать обращения за финансовой помощью по этим выплатам к правительству Великобритании, потому и ведет сейчас переговоры с игроками.

Попасть в Лигу чемпионов Арсенал может сейчас только через чемпионат Англии, где они отстают на девять очков от четвертого места, которое занимает Челси.