Арсенал больше не совершает поездок в подобные места Манчестер Сити наполненный “страхом”, говорит Алан Смит, говоря, что Микель Артета восстановил уверенность и устранил страх “смущения”.

Рекорд на выезде против коллег-членов “Большой шестерки” Премьер-лиги делает для неудобного чтения. Выездная форма была проблемой в течение некоторого времени , но команда Северного Лондона обнаружила, что особенно тяжело идет в матчах, которые имеют наибольшее значение.

Артета начинает переломить эту ситуацию, с помощью “Ливерпуль " и “Сити” среди скальпов, на которые он претендовал в Лиге и Кубке, и Смит видит повод для оптимизма в том, что может стать “веселым сезоном” для канониров .

“Я думаю, что болельщики “Арсенала” будут с нетерпением ждать этого матча [против “Сити” в субботу]. Даже больше, чем год назад, когда посещение наполнило бы их небольшим страхом перед тем, что их перевернут, даже смутило бы”, - сказал бывший нападающий “Арсенала” Смит.

  • В наши дни, выиграй, проиграй или сыграй вничью, болельщики “Арсенала “вполне уверены, что они поднимутся туда подготовленными, организованными и дадут “Сити” хорошую игру.

  • Артета прошла долгий путь за короткое время. Как тренер, индивидуально, а также отвечающий за ту команду “Арсенала”, которая движется в правильном направлении.

“Это прежде всего внимание к деталям и требование высоких стандартов неделя за неделей и день за днем на тренировочной площадке [что у Артеты есть общего с Пепом Гвардиолой]. Это признак хорошего тренера, всегда подталкивающего свою команду.

“Это заставляет этих игроков покупать этот проект. В наши дни это не так просто, у вас есть независимые футболисты, которые могут пойти тем или иным путем, если они не чувствуют, что менеджер-правильный человек, и у них нет ощущения, что он делает правильные вещи.

“Все в Арсенале хотят быть частью пути Артеты, и если они покупают его, это большой актив, большая сила.

“Это было бы заявление, чтобы пойти туда и получить победу. Очевидно, они проиграли в Ливерпуле, и это никого не удивило, и меньше всего Артету. Там все еще есть брешь, довольно большая.

“Первые результаты говорят о том, что это может быть забавный сезон без болельщиков, мы уже видели некоторые странные результаты, и мы могли бы получить еще несколько. Я не предполагаю, что мы получим шок, когда Лестер выиграет титул, но “Арсенал” должен значительно улучшить свое восьмое место в прошлом сезоне. Я не думаю, что в этом есть какие-то сомнения.

“Совершенно справедливо они стремятся к финишу в первой четверке, чтобы вернуть их в большое время, обратно в Лигу чемпионов футбола, где они были в течение нескольких десятилетий или больше. Вот в чем проблема.

  • Они, очевидно, выиграли трофей с помощью Кубка Англии в прошлом сезоне, который был замечательным, но попасть в эту первую четверку, которая действительно сделает заявление в первом полном сезоне Артеты.”