Арсенал будет приветствовать Лестер Сити в воскресенье, как ожидается, будет взрывоопасной встречей между бывшими чемпионами Премьер-лиги.

Арсенал непобедим в своих последних 27 домашних встречах с Лестером во всех турнирах (W20 D7), и еще одна победа для них была оценена по цене (1.95).

Лестер сыграл больше выездных матчей Премьер лиги против Арсенала, ни разу не выиграв, и для них конец плохому рекорду был оценен по цене (3.75).

Ничья лис 1-1 в Эмирейтс в прошлом сезоне закончилась серией из 12 поражений сразу в Лиге против канониров и еще одна ничья должна была произойти в Эмирейтс (3.75) .

Что касается Микеля Артеты, то Дани Себальос и Виллиан вряд ли выйдут на матч из-за травм голеностопа и икры соответственно. Шкодран Мустафи и Смит Роу могли пропустить матч из-за своего уровня физической подготовки.

Пабло Мари, Роб Холдинг, Майлз Чемберс и Габриэль Мартинелли автоматически пропустят матч из-за длительных травм.

Брендан Роджерс должен будет оценить Джейми Варди, получившего травму икры, чтобы увидеть, готов ли он встретиться с “канонирами”, в то время как Рикардо Перейра, Каглар Союнку, Даниэль Амартей и Уилфред Ндиди все травмированы и не будут частью команды.

Только Астон Виллы пропустили меньше голов в Премьер-лиге, чем “Арсенал” в этом сезоне, выходя на игры выходного дня. Тем не менее, канониры не сохранили чистого листа с момента своей победы в день открытия Фулем .

“Лестер” имеет лучший коэффициент конверсии бросков в Премьер-лиге в этом сезоне, забивая чуть менее 25% своих усилий (12/49). Однако “лисы” не смогли забить ни с одной из своих последних 15 попыток в последних двух играх.

Джейми Варди из “Лестера” забил 10 голов в своих 10 стартах Премьер-лиги против “Арсенала”, больше, чем он забил против любого другого соперника в этом соревновании.