Седрик Бакамбу забил шайбу, чтобы вдохновить Пекин Гоань на ответную ничью со счетом 2: 2 против Шаньдун Лунэн в субботнем четвертьфинале плей-офф чемпионата китайской суперлиги.

Форвард был в превосходной форме для императорской гвардии в этой кампании и снова блистал против команды Маунт Тай.

Форварду была предоставлена стартовая роль в этой встрече и он показал пятизвездочное выступление, чтобы помочь своей команде избежать поражения перед их ответным матчем.

Пекин Гоань начал игру на задней ноге, позволив Грациано Пелле открыть счет на 25-й минуте с пенальти.

Двенадцать минут спустя цзиндао Цзинь удвоил преимущество Шаньдуна Лунэна, получив великолепную помощь от Цзюньмина Хао.

После рестарта Бакамбу сократил дефицит на 48-й минуте, реализовав пенальти.

Затем Интернационал Демократической Республики Конго завершил свою связку на 69-й минуте, получив своевременный пас от Лей ли.

Помимо своего гола, Бакамбу, который отличился на 89-й минуте, имел 24 касания и имел 66% успешных пасов в этой встрече.

Форвард уже забил 13 голов за имперскую гвардию в этом сезоне всего в 15 матчах чемпионата, на фоне других ослепительных зрелищ.

Он будет надеяться помочь своей команде выйти в полуфинал, когда они встретятся с Шаньдун Лунэн во втором матче 22 октября.

Бакамбу работает в Пекине Гоань с 2018 года, когда он объединился с командой из испанского клуба Вильярреал и помог им выиграть чемпионат Китая 2018 года Титул чемпиона Англии.

Форвард в настоящее время имеет 29 очков для ДР Конго и был частью команды в 2019 году Кубок Африканских Наций в Египте .