В Индии, международный нападающий Бала Деви надеется, что зрители будут находиться на стадионе, когда начнется чемпионат мира по футболу среди женщин до 17 лет.

В Рейнджерс форвард, дебютировавшая в шотландском клубе в начале этого года, считает, что глобальное событие, которое пройдет в Индии, может вдохновить молодежь на то, чтобы заняться спортом как своей профессией. Хотя есть опасения, что турнир может быть организован так, как планировалось из-за продолжающейся пандемии, Бала надеется, что к тому времени ситуация улучшится, и зрители смогут наслаждаться этим видом спорта со стадиона.

Первоначально турнир планировалось провести в октябре 2020 года, а затем начать в феврале 2021 года. Однако он снова был отложен.

“Если они (команда) преуспеют, это точно поможет. Я надеюсь, что к тому времени толпы смогут вернуться в футбол, но это полностью зависит от ситуации с COVID-19, конечно.

“Чем больше людей будут смотреть, тем больше молодежи будет вдохновляться заниматься спортом”, - сказала она.

В новом своде руководящих принципов, подробно описывающем пятую фазу разблокировки после пандемии коронавируса, правительство Индии ослабило ограничения толпы, которые оно ввело на спортивные мероприятия.

В предыдущих руководящих принципах говорилось, что спортивные мероприятия, включая футбол, могут возобновиться с 21 сентября 2020 года. Но Министерство внутренних дел также уточнило, что только 100 зрителей будут допущены к участию в спортивных мероприятиях за пределами зон сдерживания.

Однако в соответствии с новыми руководящими принципами, опубликованными в среду, Штатам и союзным территориям была предоставлена гибкость, позволяющая разрешать такие собрания за пределами 100 человек с 15 октября 2020 года.

Поскольку ситуация с пандемией в Индии не улучшается, LOC (местный организационный комитет) и ФИФА могут снова найти новый набор дат для проведения этого мероприятия. Существует также вероятность того, что он может быть перенесен на 2022 год.