Едва ли ни каждый день испанские СМИ рассказывают о тяжелейших поисках клубом форварда на замену травмированному Усману Дембеле, выбывшему на полгода.

До недавних пор приоритетом для Барсы был Виллиан Жозе из Реала Сосьедад. Но, по информации Marca, клуб в итоге отказался от варианта, поскольку в ходе переговоров не удалось сбить цену на бразильца с 30-35 миллионов евро.

Теперь клуб сосредоточен на других целях. Из них тремя главными считаются Лорен Морон из Бетиса, Лукас Перес из Алавеса и Анхель Родригес из Хетафе.

Самым легким вариантом для Барсы является Анхель Родригес. У футболиста прописана опция выкупа за 10 миллионов евро, а президент Хетафе Анхель Торрес признал, что футболистам отказывать Барселоне сложно.

Другие два варианта более сложные. Бетис навряд ли отпустит Лорена вне трансферного окна, а Алавес не захочет еще и обсуждать сделку по Лукасу за 15 миллионов евро.

Так сказать, альтернативой альтернативам является Луис Суарес, играющий в Сарагосе в аренде из Уотфорда.

Барселона уверена, что получит разрешение от Федерации футбола Испании на подписание нового нападающего из-за травмы Дембеле, который уже не сыграет в этом сезоне.