Сине-гранатовые остаются одним из главных ньюзмейкеров последних дней. Не утихают слухи о возможности расставания клуба с главным тренером.

Mundo Deportivo утверждает, что уже сегодня Барса может уволить Эрнесто Вальверде. Вчера вечером руководство клуба обсуждало ситуацию, но к какому решению пришло пока неизвестно.

Сам же Вальверде сегодня провел в обычном режиме провел тренировку Барселоны. Но это ничего не значит и уже в течение нескольких часов он может остаться без работы.

Список кандидатов на замену ему не так много. Вполне вероятно, что временным тренером может стать Франсиско Пимента, наставник второй команды Барселоны.

В качестве опции до конца сезона рассматривается и бывший тренер Бетиса Кике Сетьен, которого еще летом называли возможным полноценным преемником Вальверде.

Радио RAC 1 утверждает, что главной целью Барсы является уволенный из Тоттенхэма Маурисио Почеттино. Mundo Deportivo заявляет, что представитель экс-тренера Ювентуса Массимилиано Аллегри якобы предложил услуги итальянца клубу.

Вероятно, ближайшие сутки будут насыщены новостями о тренерской ситуации в Барселоне.