Симба СК подтвердил, что нападающий Джон Бокко наконец-то возобновил тренировки после травмы, которая не позволила ему участвовать в большинстве частей сезона Континентальной Премьер-лиги 2020-21 годов.

Игрок Taifa Stars не играл заметной роли в фильме Векунду ва Мсимбази после того, как он получил травму в стартовом матче команды сезона и пропустил четыре матча в этом процессе.

Бокко недавно был включен в состав команды Taifa Stars, чтобы встретиться с Бурунди в международном товарищеском матче, но он не смог этого сделать, так как был выбит из-за травмы. Танзания проиграла матч со счетом 1: 0.

Симба теперь подтвердил это на своих страницах в социальных сетях Бокко вернулся к тренировкам под руководством фитнес-врача клуба, но не смог сообщить, когда он вернется к активным действиям.

“Наш капитан Джон [Бокко] продолжает легкие тренировочные упражнения под наблюдением нашего специалиста-ортопеда пола Гомеса”, - написал клуб с фотографией Бокко, проходящего через упражнение. - Он скоро будет готов вернуться на поле, чтобы снова служить своему клубу.”

В его отсутствие тренер Симбы Свен Ванденброк использовал Медди Кагере, который не разочаровался, так как ему удалось забить четыре гола до сих пор в этой кампании.

Тем временем вингер Симбы Луис Микиссоне сохранил свою работу в клубе-помогать и одновременно забивать голы.

Мозамбикский игрок до сих пор в этом сезоне был вовлечен в шесть голов Симбы, оказал помощь пяти и забил один - против танзанийских тюрем на стадионе Бенджамина Мкапы.

Микиссоне теперь показал, что он будет продолжать помогать своим товарищам по команде, а также забивать голы, потому что именно по этой причине он подписал контракт с клубом.

“Я буду продолжать делать ту работу, которая привела меня в Симбу, помогать своим товарищам по команде забивать голы, а также буду следить за тем, чтобы забивать свои собственные голы”, - цитирует Микиссоне.

“Это часть работы-помогать, это моя работа, поэтому я буду продолжать делать это, мой тренер всегда знает, что я могу помочь, и поэтому я должен буду делать свою работу, то есть я должен помочь как можно большему количеству голов.

“Я очень горжусь собой, потому что могу забивать голы и помогать, я делаю свою работу, чтобы помочь своей команде оставаться силой, а также выиграть как можно больше титулов, я знаю, что до сих пор мне удалось сделать пять передач и забить один гол, но я также хочу забить больше.”

Тем временем Симба подтвердил, что в субботу они сыграют товарищеский матч с клубом “Мландеге” из Занзибара в комплексе “азам”.