Отсутствие Ричарлисона и Джеймса Родригеса могло бы дать возможность “трудолюбивому” Алексу Ивоби продемонстрировать свои собственные качества, согласно Эвертону, менеджера Карло Анчелотти.

Ричарлисон будет отбывать трехматчевый бан после того, как ему показали прямую карту. Ливерпуль -это Тьяго Алькантара во время мерсисайдского дерби в прошлую субботу.

Джеймс, тем временем, как ожидается, пропустит воскресный матч Лиги против Саутгемптон из-за травмы.

Это обновление может стать шансом для Ивоби начать игру в лиге, сыграв роль замены в четырех матчах Лиги за Эвертон в этой кампании.

Нигерийский полузащитник заменил Абдулая Дукура в ничьей “ирисок” со счетом 2:2 против “Ливерпуля” на прошлой неделе.

Учитывая, что ряд игроков исключен из воскресной встречи, Анчелотти считает, что 24-летний игрок может добавить больше качества в игру команды.

“Мы должны поставить других игроков, у которых есть желание играть”,-сказал Анчелотти клубному сайту , поскольку он ожидает, что правый защитник Коулман пропустит “две или три недели” с “не большой проблемой”.

-Мы работаем над этим на этой неделе, и я думаю, что мы выберем хороший состав для игры с “Саутгемптоном".

  • Алекс-игрок, который много работает. Он быстр и с его качеством может помочь команде быть лучше в определенных ситуациях.

“У него [потенциально] есть возможность играть, но также у нас есть Бернард и Энтони Гордон.

“У нас есть много возможностей заменить Ричарлисона и Джеймса. Мы уже движемся дальше.”

Ивоби еще не начал матч Премьер-лиги за “Эвертон” после ничьей со счетом 1:1 Астон в июле 2020 года. В этом сезоне он забил гол в шести матчах во всех турнирах.