Футбол, Кения. Президент Федерации (ФКФ) Ник Мвендва заявил, что его конечная цель-увидеть Кению на чемпионате мира в ближайшие четыре года.

41-летнему ИТ-гуру был вручен еще один четырехлетний срок для управления футболом в стране в субботу после того, как он унизил своих оппонентов на общенациональных выборах, где он получил 77 голосов, а его ближайший соперник-только 5.

Бывший Гор Махия Генеральный директор Омонди Адуда со своим напарником Афанасом Обанго занял второе место, набрав всего пять голосов. Герберт Мвачиро, который когда-то был заместителем генерального директора FKF вместе с Гарольдом Ндеге, бывшим кенийским интернационалистом, вернулся домой с тремя голосами.

Журналисту Бонифасу Осано и его напарнику нечего было улыбаться, поскольку они шли домой с пустыми руками, как и Дэн мул, который представил Питера Личунгу в качестве своего напарника.

Mwendwa теперь сказал, что его главная цель на ближайшие четыре года-обеспечить участие Кении в чемпионате мира.

“Я не знаю, как мы этого добьемся, но я уверен, что мы это сделаем, в ближайшие четыре года я хочу видеть Кению на чемпионате мира”, - сказал Мвендва. “Я не знаю, будет ли это мужская команда или женская, но я хочу, чтобы Кения была представлена на мировой арене.

“Это произойдет в ближайшее время, я хочу сделать больше внимания национальным командам, и я знаю, что при правильном планировании все, что мы хотим, будет достигнуто.”

Помимо участия в Кубке Африканских Наций для мужчин и женщин, Кубок Африканских Наций среди женщин Кения еще не вышла на мировую арену.

Будучи переизбранным, Мвендва призвал всех своих соперников присоединиться к нему в деле улучшения кенийского футбола.

“Я также хочу попросить тех, кто соревновался со мной, и даже тех, кто проиграл на разных позициях здесь сегодня [в субботу], я приветствую их на своей стороне, пусть они придут, мы будем работать вместе, давайте объединим наши головы, чтобы улучшить наш футбол”, - сказал Мвендва.

“Я не могу сделать это сам [достижение поставленных целей] или с командой, которую вы мне дали, мне нужны все на борту, чтобы мы могли достичь наших поставленных целей.

“У нас есть несколько целей, которые мы должны достичь в ближайшие четыре года, я хочу видеть Кению на чемпионате мира, как для мужской, так и для женской национальных команд, я знаю, что это может звучать как мечта или даже шутка, но мы можем сделать это, нам нужно правильное планирование, и именно поэтому я хочу, чтобы все были на борту.”

Первым крупным заданием мвендвы станет двойной матч Кубка Африканских наций против Коморских островов в ноябре.