Босс “Милана” Стефано Пиоли говорит, что Златан Ибрагимович рвется в бой после выздоровления от коронавируса в преддверии того, что, по его мнению, будет “зрелищным” дерби против городских соперников.

Ибрагимович дал положительный результат на Covid-19, 24 сентября, через три дня после того, как он забил гол. Серия А дубль в победе со счетом 3: 0 Болонья .

Милан подтвердил на прошлой неделе, что нападающий был свободен от вируса после двух отрицательных тестов, позволивших ему выйти из периода самоизоляции, из-за которого он пропустил четыре матча.

Это заставило 39-летнего форварда претендовать на то, чтобы сыграть хотя бы какую-то роль в субботнем столкновении Серии А, причем два миланских клуба выглядели так же хорошо, как и в течение многих лет.

“Златан улыбается и находится в позитивном и решительном настроении”, - сказал Пиоли журналистам, когда “Милан” впервые с 1995 года под руководством Фабио Капелло выиграл свои первые четыре матча чемпионата.

  • Он тренируется всего неделю, но чувствует себя прекрасно. У него была проблема, но я увидел его таким же, как всегда.

  • Он готов играть, но нам еще нужно оценить, сколько минут он провел в ногах.

“Наше начало сезона с тремя победами в Лиге и прохождением в Европе было важным, и я надеялся на это - теперь возвращение Златана-это дополнительный стимул для участия в дерби.”

Милан непобедим с марта – сыграв 19 игр во всех турнирах – в то время как Интер отстает от них на два очка после финиша вторым и выхода в Лигу Европы финал в первом сезоне Антонио Конте.

Кроме Аталанта (56), Милан (54) и Интер (47) - это две команды, набравшие наибольшее количество очков в Серии А в 2020 году.

Пиоли добавил: “Я ожидаю зрелищной игры. Мы будем стоять лицом к лицу с системой, которая видит, что игроки занимают точные позиции на поле.

“Интер” очень силен, но, как и у всех команд, есть и слабые стороны. Нам нужно сохранять спокойствие и понимать, когда нужно давить, а когда нужно выжидать.

“Мы будем напряженными и не будем сдерживаться. Это также относится и к ним, но у нас есть своя индивидуальность и способ игры на поле.

“Для нас испытания никогда не прекращаются: мы знаем, что это будет важное и трудное испытание, но мы хорошо подготовились за то короткое время, которое у нас было в наличии, и чувствуем себя готовыми.”

“Интер” финишировал всего на одно очко позади чемпионов Ювентус в прошлом сезоне Конте теперь хочет стать первым тренером “Интера”, выигравшим свои первые три миланских дерби.

Пиоли добавил: “К сожалению, там не будет толпы, но мы выйдем на поле, осознавая важность этого матча и то, что он означает. Мы чувствуем соперничество, и это будет искренний матч.

  • Наше путешествие началось год назад, но я также могу сказать, что мы все еще находимся на ранней стадии. У нас все еще есть много возможностей для улучшения, и мы будем стоять лицом к лицу с той стороной, которую все склоняют, чтобы выиграть титул.

“Но мы собираемся выйти на поле с целью быть лучше, чем они. У них все хорошо, поэтому победа над такой сильной стороной придаст нам энтузиазма и еще больше уверенности в тех качествах, которыми мы обладаем.”