Лерой Сэйн работал со мной. Легенда, Мирослав Клозе оттачивает свои финишные способности, менеджер мюнхенской Баварии Ханси Флик раскрылся.

Сане вернулся после травмы в субботу, сойдя со скамейки запасных, чтобы забить потрясающий дальний удар в победе “Баварии” над франкфуртским “Айнтрахтом” со счетом 5:0 .

24-летний форвард пробил справа и выстрелил в дальнюю штангу с края площадки, продолжая свой отличный старт в жизни еще в Бундеслиге .

Манчестер Сити забил один гол и создал еще два в своем дебюте против своего старого клуба “Шальке”, и теперь будет надеяться сохранить свой импульс после пропущенных последних трех матчей “Баварии”.

“Он много работал и провел несколько тренировок с Миро Клозе, и это помогло ему”, - сказал Флик.

  • Мы все были очень довольны его дебютом, так что он может продолжать в том же духе. Вы можете видеть, что он действительно хочет улучшить свою физическую форму. Мы очень довольны его отношением и ментальностью.”

Клозе забил более 250 голов за свою клубную карьеру, в том числе 53 в 150 матчах за “Баварию”, и является лучшим бомбардиром Германии за все время с 71 ударом за свою страну.

Он ушел в отставку в 2016 году после пятилетнего перерыва в “Лацио " и сразу же вернулся в “Баварию”, первоначально взяв на себя руководство командой клуба в возрасте до 17 лет.

Он был объявлен помощником тренера первой команды Флика в мае 2020 года и был поддержан, чтобы в конечном итоге стать менеджером в своем собственном праве.

На данный момент Клозе в основном работает с форвардами “Баварии”, в том числе с Робертом Левандовски. Польская звезда достигла новых высот за последние 12 месяцев, и в субботу он установил новый рекорд Бундеслиги, став самым быстрым игроком, когда-либо достигавшим отметки в 10 голов за сезон .

Однако это были не все хорошие новости для “Баварии” против “Франкфурта”. В то время как Сане вернулся после травмы, левому защитнику Альфонсо Дэвису грозит до двух месяцев в запасе после повреждения связок голеностопа в первые минуты игры.

Дэвис отскочил от мяча на лодыжке и был заменен Лукасом Эрнандесом.

“У него повреждение связок на правой лодыжке”, - подтвердил Флик журналистам после игры.

  • Он скрутил и порвал связку, связка была частично оторвана. Мы ожидаем, что он будет отсутствовать в течение шести - восьми недель.”