Уганда, команда Премьер-Лиги Busoga United FC, будет использовать стадион Kakindu для своих домашних матчей сезона 2020/21.

Клуб будет использовать стадион Какинду, поскольку они подтвердили свой уход с могучей Арены в Дзиндзе, которая в прошлом сезоне служила им домашней площадкой.

“Мы так гордимся тем, что связаны с Jinja SS, и в огромном долгу перед новым руководством школы и Советом управляющих за непомерные взносы, предлагаемые клубу. Мы вам очень признательны”, - говорится в пресс-релизе Busoga United.

“Решение было принято после проведения углубленного анализа и проведения многочисленных консультативных совещаний.

“Для руководства стадиона “Какинду” большая честь получить положительный ответ в столь короткие сроки. Мы ожидаем очень сердечных отношений с вами на протяжении всего нашего сезонного [одного года] пребывания в вашем учреждении.”

Busoga United указала, что коронавирус является одной из причин, заставивших их покинуть объект Jinja, однако они не подтвердили, связаны ли они все еще со средней школой Jinja, которая выступала в качестве их питательной команды.

“Это решение было принято в связи с неизбежными обстоятельствами, возникшими в результате вспышки пандемии Covid-19, которая привела к преждевременному завершению сезона 2019/20 годов”, - добавил пресс-секретарь.

“Его настойчивость ответственна за беспрецедентную задержку начала сезона 2019/20.”

Клуб, занявший четвертое место в прошлом сезоне, также надеялся, что они продолжат пользоваться внешней поддержкой, как и в предыдущих кампаниях.

“Для заинтересованных сторон нашего клуба, особенно из болельщиков, доброжелателей, спонсоров, партнеров и широкой общественности, мы рассчитываем на вашу обычную подавляющую моральную и финансовую поддержку”,-заключалось в заявлении.

“Мы будем скучать по нашим болельщикам, когда сезон начнется на нашем новом стадионе, но все же сохраняем оптимизм, что раньше, чем правительство Уганды через Fufa восстановит статус-кво, и мы не можем дождаться, когда вы заполните великолепный стадион в поддержку вашего дорогого клуба.”

Busoga United возвращается на стадион Kakindu, где они в последний раз принимали матчи в 2017 году, прежде чем переехать на стадион Kyabazinga. Технический центр Фуфа в Ньеру и раньше выступал в качестве их родного центра.