Бывший Манчестер Юнайтед нападающий “Арсенала” Дэнни Уэлбек присоединился к команде Брайтон с годичным контрактом.

Уэлбек остался без клуба после того, как увидел свой контракт в клубе. “Уотфорд " был расторгнут по обоюдному согласию в начале месяца.

29-летний форвард провел один сезон на “Викаридж Роуд”, забив два гола в 18 матчах Премьер-лиги, и в конечном счете был бессилен помешать им вылететь в чемпионат.

Теперь “Брайтон” дал Уэлбеку шанс продолжить карьеру в высшем дивизионе, сделав его свободным агентом в воскресенье.

Грэм Поттер считает, что человек, который стал победителем Премьер-лиги в “Юнайтед”, прежде чем провести пять лет в “Арсенале”, добавит качественную глубину своим атакующим рядам на стадионе “Амекс”.

  • Мы очень рады, что Дэнни присоединился к нам. Он дополнит наши существующие поразительные варианты”, - сказал босс “чаек” клубу.

  • У него несомненная родословная, и он быстр и технически очень хорош. Он добавит к нашей атаке угрозу, и мы очень рады добавить еще одного игрока его опыта и качества.”

Технический директор “Брайтона” Дэн Эшворт добавил: “Я думаю, что приезд Дэнни завершает то, что мы считаем очень хорошим окном для клуба.

“Много планирования, усердия и тяжелой работы было вложено в рекрутинговую сторону, и я хотел бы поблагодарить все различные отделы клуба за их усилия в достижении этой цели.”

Уэлбек мог бы быть в очереди на свой дебют за Чайки, когда они отправятся в Селхерст-Парк, чтобы встретиться лицом к лицу в хрустальном дворце в эти выходные.

Первый Английский интернационал, выигравший 42 матча за свою страну, теперь будет бороться за регулярное место в стартовом составе Поттера вместе с Нилом Мопеем и Аароном Коннолли, причем первый в настоящее время входит в число лучших бомбардиров Премьер-лиги.

Мопей забил четыре гола в первых четырех матчах нового сезона “Брайтона”, но на данный момент они находятся на 16-м месте, набрав всего три очка из возможных 12.