Полузащитник Симба СК Клатоус Чама настроен оптимистично. Команда будет лучше выступать в КАФ 2020/21 на Лиге чемпионов .

В прошлом сезоне в Танзании Чемпионы Континентальной лиги пали в предварительном раунде. Однако самый ценный игрок лиги (MVP) надеется, что на этот раз все будет по-другому, поскольку есть игроки, способные помочь команде двигаться вперед.

“Я очень рад и доволен подписями, сделанными руководством Simba SC”, - сказал Чама журналистам.

“Помимо внутренних соревнований, в которых мы принимаем участие, мы понимаем, что нас ждет очень тяжелое задание-Лига Чемпионов CAF.

“У нас осталось несколько дней до начала этих матчей, и что меня вдохновляет, так это то, что каждый игрок прилагает все усилия, чтобы быть вовлеченным в первую команду. Я считаю, что качество команды в этом сезоне будет подталкивать команду к тому, чтобы выступать лучше и не выбывать рано, как в прошлом сезоне.

“Мы хотим выступить хорошо, и я верю, что это возможно.”

Чама был последователен для Векунду ва Мсимбази, и с его контрактом, истекающим, ходят слухи, что он может уйти. Молодые африканцы (Yanga SC) были связаны с игроком, но замбиец подтвердил болельщикам, что никуда не собирается.

Чама, который был признан лучшим игроком и полузащитником сезона 2019-20 годов, выразил готовность продлить свое пребывание у Векунду ва Мсимбази.

“Очень скоро, очень скоро [я продлю свой контракт] Надеюсь, все будет хорошо”, - сказал полузащитник.

Еще один ответ, который порадует поклонников Симбы, пришел после того, как поклонник Янги попросил его подписать для них, Чама ответил: “Спасибо за предложение, но здесь, в Симбе, все очень хорошо.”

В недавнем интервью сотрудник отдела информации Simba Хаджи Манара ответил на сообщения, связывающие чаму с Янгой, говоря, что они не отдадут своего звездного игрока своим соперникам, потому что их стиль игры ему не подходит.

“Если вы хотите, чтобы Чама играл хорошо, ему нужна команда, которая может владеть мячом, и если он пойдет в Янгу, как он будет играть, когда они не производят такую игру?”