Тео Уолкотт отметил его первым Саутгемптон появление в течение почти 15 лет, установив поздний эквалайзер, который обеспечил драматическую ничью 3-3 против Челси на Стэмфорд Бридж.

Немецкие звезды Тимо Вернер и Кай Хавертц забили свои первые голы в Премьер-лиге за “Челси”, но в рядах хозяев поля были привычные провалы, и подопечные Фрэнка Лэмпарда были наказаны.

“Челси” время от времени захватывающе шел вперед, а Вернер, у которого тоже был забитый гол, дважды забивал сетку, прежде чем настроить Хаверца на то, что выглядело как победитель.

Но между дублем Вернера и ударом Хаверца была та же история для защиты синих, когда Дэнни Ингс и Че Адамс воспользовались преимуществом, а удар Уолкотта с края штрафной в перерыве был одобрен Янником Вестергардом.

“Челси” был свободен на две минуты после 28-й минуты, когда Вернер бросился на пас Жоржиньо, удержал Беднарека и хладнокровно перебросил мяч через Маккарти, прежде чем войти в игру.

Ингс пробежал через дремлющую оборону, чтобы снова втянуть “Саутгемптон” в борьбу на 43-й минуте, а катастрофа “Челси” произошла в начале второго тайма.

Склонный к ошибкам Кепа вышел из вызова, чтобы встретить недолет обратного удара от Курта Зумы, и это позволило Адамсу выиграть мяч и ударить с близкого расстояния.

Хаверц повернулся в коротком пасе от Вернера, чтобы подтолкнуть Челси 3-2 вперед, на две минуты спустя, но это было мало.

Саутгемптонский штрафной был только наполовину очищен, и Уолкотт-подросток-звезда в Сент – Мэри, который вернулся на правах аренды из Эвертон – хлестнул Страйк вратаря, причем Вестергаард нанес решающий удар.

Что это значит?

Вернер и Хавертц стали пятыми и шестыми немцами, забившими в Премьер-лиге за “Челси”, после Михаэля Баллака, Андре Шюррле, Антонио Рудигера и Марко Марина, но вопросы остаются на заднем плане. Кепа-это постоянная ответственность, которая снова была подтверждена здесь, и это пахнет пренебрежением, что Центральная защита Челси все еще так явно не справляется с этой работой.

Счастливчик 13 для Вернера

В первых четырех матчах сезона Премьер-лиги “Саутгемптон” удерживал соперников в среднем на уровне 7,25 броска по воротам, но к перерыву здесь они столкнулись с девятью попытками. Вернер, у которого было 11 попыток без награды в его первых четырех выходах в Лигу за “Челси”, наконец-то повезло с попыткой номер 13 и был в форме на протяжении всего матча.

Уолкотт включает стиль

Бывшему форварду “Арсенала” Уолкотту потребовалось некоторое время, чтобы войти в курс дела, но перед его жизненно важной поздней ролью появились признаки того, что он откатывает назад годы. Хорошее движение и аккуратный пас в ноги Адамсу едва не привели к голу перед эквалайзером Вестергарда. Он сделал пять ключевых пасов в игре, из восьми командных в общей сложности.

Ключевые Факты Opta

• “Челси” проиграл только один из последних девяти домашних матчей Премьер-лиги (W7 D1), проиграв четыре из семи предыдущих (W2 D1).

• Адамс забил гол и ассистировал в одной и той же игре впервые с октября 2018 года за “Бирмингем”. Шеффилд Уэнсдей в чемпионате.

• С начала прошлого сезона только Роберт Левандовски, Чиро Иммобиле и Криштиану Роналду забили больше голов в первой пятерке европейских лиг, чем Вернер (30).

• “Саутгемптон” проиграл только один из своих последних восьми выездных матчей Премьер-лиги (W4 D3), проиграв два подряд непосредственно перед этим в феврале.

А что дальше?

У Челси есть Лига чемпионов, домашняя игра против Лиги Европы сайтхолдеры Севилья приезжаю во вторник. Следующее задание Саутгемптона-домашнее столкновение с лидерами Премьер-лиги Эвертон .