Севилья, тренер Хулен Лопетеги считает “Челси " достаточно сильной, чтобы выиграть Лигу чемпионов в этот сезон.

Блюз добрался до раунда 16 в прошлом семестре, прежде чем они были нокаутированы возможными победителями Мюнхенской “Баварии” с немецкими гигантами обыгрывает их со счетом 7: 1.

Команда Фрэнка Лэмпарда набрала всего восемь очков в своих первых пяти матчах Премьер-лиги в этом сезоне, уступив два гола и сыграв вничью со счетом 3: 3. Саутгемптон в субботу.

Босс “Челси” свел оборонительную борьбу своей команды к тому, что их предсезонная кампания была прервана в результате пандемии коронавируса.

Но Лопетеги говорит, что его собственная команда, которая встретится с “Челси” в своем первом матче Лиги чемпионов во вторник, имеет столько же оснований жаловаться на нехватку времени для подготовки к новому сезону.

-Я не могу комментировать то, что он сказал, но если у кого-то и была нетипичная предсезонная подготовка, то это у нас. Мы говорим об этом с тех пор, как все началось в этой сложной ситуации”, - сказал он на пресс-конференции перед встречей на Стэмфорд Бридж.

“Я не думаю, что вы можете смотреть на эти вещи слишком много, и я думаю, что вам просто нужно сосредоточиться на адаптации как можно лучше с решениями.

  • Я думаю, что у всех была сорвана предсезонная подготовка. У некоторых было 12 выходных дней. Я думаю, что нам нужно как можно быстрее адаптироваться к новой реальности.

“Что-то, что может помочь нам, - это волнение, которое мы испытываем, когда мы участвуем в таком соревновании, как Лига чемпионов, которое является чрезвычайно требовательным и захватывающим.

“Мы выступаем против одной из команд, которая может выиграть турнир в Челси. Нам нужно хорошо выступить завтра, это единственное, что мы можем сделать.”

Он продолжил: “Да, это будет трудный вопрос, каждый матч труден, особенно когда речь идет о Лиге Чемпионов и игре против такой команды, как “Челси”.

  • Но наше намерение-победить, как мы это делаем на каждом стадионе и в каждом матче. Мы должны хорошо выступить, я не думаю, что начало сезона имеет большое значение в данный момент.

“Это отличная команда, с фантастическими игроками, и они очень хорошо выступили в этом сезоне. В последнее время они играют сенсационно, и они собираются заставить нас показать нашу лучшую игру как в обороне, так и в нападении. Завтра мы должны выступить очень хорошо.

“Челси” любит доминировать над мячом, как и мы, поэтому я думаю, что это матч между командами, у которых есть два разных типа игроков, но у которых есть одна и та же идея – доминировать в играх. Вот к чему мы должны быть готовы.”