Сэмюэл Чуквузе был в действии как Вильярреал побежденный Валенсия 2-1 для перемещения на вершину Ла Лига стол в воскресенье.

Форвард вошел прямо в первый XI Унаи Эмери после того, как начал играть в главной роли за сборную Нигерии во время международного перерыва.

21-летний вингер заметно отличился в матче “супер Иглз” против африканских чемпионов Алжир и в Тунисе тоже.

Чуквуэзе впечатлился в этой встрече, когда сыграла вничью без гола против Атлетико Мадрид последний выход.

Вильярреал начал игру на передней ноге, а нигерийский интернационал вдохновил их на открытие встречи.

Вингер нанес отличный удар в штрафную, и Габриэль Паулиста сбил Марио Гаспара, когда тот попытался подключиться к кресту Чуквуэзе.

Судья Карлос Дель Серро Гранде впоследствии назначил пенальти Вильярреалу, и Пако Алькасер быстро отправил его в дальнюю часть сетки.

За несколько минут до перерыва Гонсало Гуэдес сравнял счет в матче с “Валенсией” после того, как получил мяч от Карлоса Солера.

Затем Даниэль Парехо забил победный гол с прекрасным ударом, чтобы гарантировать, что его команда одержала свою третью победу в сезоне, прежде чем они были сокращены до 10 человек в дополнительное время после того, как Такефуса Кубо получил свою вторую желтую карточку.

Чуквуэзе играл в течение 64 минут, прежде чем уступить место Фрэнсису Коклену, в то время как игрок сборной Центральноафриканской Республики Джеффри Кондогбиа не играл за “Валенсию”.

Вингер “супер Иглз” провел 38 касаний по мячу, нанес два удара и имел 82% успешных пасов в этой встрече.

Чуквуэзе будет надеяться продолжить свою прекрасную форму, когда “Вильярреал” примет турецкий “Сивасспор” в Лиге Европы, в игре в четверг.