Алекс Морган придется подождать, чтобы сделать ее дебют “Тоттенхэма” в качестве форварда. Неудача помешала ей принять участие в дерби северного Лондона против “Арсенала” в воскресенье.

Двукратный обладатель Кубка мира присоединился к женской Суперлиге по однолетнему контракту в сентябре. Из Орландо Прайд, как национальной женской футбольной лиги в США, которая была отложена из-за пандемии Covid-19.

Морган не играла в соревновательной игре с 2019 года и надеется восстановить свою спортивную форму, чтобы остаться в борьбе за место в женской сборной США на Олимпийских играх в следующем году.

Но 31-летней девушке придется подождать своих первых действий в английской лиге после того, как она будет исключена из столкновения с канонирами в Мидоу-парке.

  • А вот и мы!! Небольшая неудача мешает мне делать то, что я люблю”, - написала она в Твиттере перед воскресным матчем.

“Не могу дождаться, чтобы выйти на поле с этой командой в ближайшие несколько недель. Буквально не могу дождаться.”

Морган, родившая свою дочь Чарли Елену Карраско в мае этого года, призналась в этом месяце, что ее игра пострадала из-за отсутствия игровой практики.

“На прошлой неделе я впервые познакомился с командными тренировками, и я чувствовала себя очень подтянутой и очень быстрой в индивидуальных тренировках”, - сказала она.

“Затем я начинаю тренироваться в команде, и мое присутствие повсюду, я самая медленная на поле.

  • На второй неделе тренировок мне стало намного лучше. Моя скорость сильно возросла, но все же не до такой степени, чтобы я была очень довольна, поэтому я думаю, что мне просто нужно быть очень терпеливой с самой собой. В целом, я чувствую себя очень хорошо.”

После матча с “Арсеналом” следующий матч “Тоттенхэм” будет проведен 3 ноября, когда приедет в гости “Челси " в Кубке Континентальной лиги.