Еще в июне 2020 году, вся Индийская Федерация футбола (AIFF) выпустила “оценку эффективности для Штатов”, в которой Западная Бенгалия возглавила чарты, а Махараштра и Керала также произвели впечатление среди штатов, имеющих поддержанный проект ФИФА.

AIFF (все Индийская Федерация футбола) ранжировала различные государственные ассоциации по их эффективности в предыдущем футбольном календаре, на основе пяти операционных вертикалей. Это обучение тренеров, развитие низового звена, развитие судей, аккредитация академии и государственные лиги и соревнования (только для клубов).

Оценка параметров для каждой вертикали определяется путем умножения ее веса на количество видов деятельности или событий, которым способствует государство.

Оценка Параметров - 1.0

а) Индоссаменты - 0,1

б) организация курса (AIFF D, E и Ref) - 0,2

в) организация соревнований (молодежь) - 0,3

г) организация соревнований (взрослые) - 0,4

Результат расчета параметра, результат = параметр х число деятельности

Оценка состояния = сумма баллов параметров

Например, если государство сделало пять одобрений, то его оценка одобрения будет равна 0,1 * 5 = 0,5

Общий балл состояния будет рассчитан путем суммирования (a)+(b)+(c)+(d)

Максимально используя проект, поддержанный ФИФА, AIFF назначил сотрудника по развитию штата (SDO) в 11 штатах, которые включали в себя центральный футбол, такие как Западная Бенгалия, Гоа и Керала. СДО тесно сотрудничают с различными государственными ассоциациями, в организации различных программ развития, таких как возрастные лиги, женские лиги, детские лиги, семинары по обучению тренеров на низовом уровне.

Первоначально Дели входил в число 11 штатов, отобранных для проекта ФИФА, но затем был заменен Карнатакой.