Клуб отреагировал на слухи о начале разбирательств по задолженностям.

Динамо на официальном сайте клуба сообщило о двух жалобах, поданых в ФИФА, касательно невыполнения клубами обязательств по выплате денег за трансферы полузащитников Сидклея и Че Че.

Сан-Паулу должен был выплатить всю сумму за Че Че (СМИ пишут о 5 миллионах евро) до января 2021 года. Начиная с августа 2019 года клуб просрочил все оговоренные платежи по сделке.

Из-за этого Динамо обратилось в ФИФА с просьбой о принуждении Сан-Паулу выплатить все просроченные и оставшиеся платежи по трансферу. ФИФА стала на сторону киевского клуба и потребовала от бразильцев выплаты денег. Сан-Паулу же, по мнению клуба, для затягивания процесса заявил о подаче апелляции в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

Еще одним клубом, не выполнившим обязательства по контракту, стал Коринтианс. Клуб не перечислил платеж по трансферу Сидклея, который нужно было выплатить до 1 марта 2020 года. В связи с этим Динамо также обратилось в ФИФА с жалобой.

Ранее бразильские СМИ писали, что Сан-Паулу в случае отказа CAS по апелляции на решение ФИФА должен будет заплатить еще штраф, а также проценты за просроченные платежи.