Киевляне провели невыразительный матч при пустых трибунах.

Игра на НСК Олимпийский выдалась незрелищной в обоих таймах. Динамо не удавалось атаковать серьезно и опасно, а Десна, скорее всего, больше играла на удержание сухого результата.

Результативность пошла уже во второй части тайма. Открыл счет Назарий Русин. А дальше забивала только Десна.

Гости сравняли счет на 74-й минуте, но арбитр отменил гол Сергея Старенького из-за офсайда.

Но спустя шесть минут причин отменять мяч уже не было. После обрезки Караваев при пасе на Бущана Алексадр Филиппов перехватил мяч и отправил в ворота, обведя голкипера киевлян.

В итоге 1:1. У Динамо равное количество очков с Зарей, но команда Виктора Скрипника осталась на 2-м месте за счет лучшего результата в очных играх с Динамо — 2:2 дома и 2:1 на выезде.

И все это перед остановкой и даже потенциальным прекращением сезона в Премьер-лиге.

Динамо — Десна 1:1

Голы: Русин, 69 — Филиппов, 80