Официальный сайт Динамо опубликовал заявление, в котором осудило интервью координатора допинг-контроля УАФ Максима Бецко телеканалу Футбол 1. В нем чиновник рассказал некоторые детали дела об употреблении форвардом Артемом Бесединым запрещенных препаратов.

Клуб указал, что Бецко нарушает ряд норм Антидопингового регламента УЕФА и Кодекса, обязывающих не раскрывать конфиденциальные детали подобных дел.

Также Динамо обратило внимание на утечку деталей дела Беседина и в СМИ. Речь идет о новости сайта SportArena, в которой были даны цитаты из объяснений футболиста для УЕФА. Клуб уверен, что данные из дела «слили» сотрудники УАФ и призвал не распространять эту информацию «из уважения к УЕФА и Артему Беседину».

Уточним, что Бецко вчера рассказал, что запрещенное вещество фонтурацетам попало из таблетки Энтропа, которую врач Динамо якобы по ошибке дал вместо Кетанова, перепутав препараты.

В цитате, приведенной на SportArena, Беседин утверждал со слов врача, что тот перепутал таблетки, поскольку они лежали в соседних отделениях аптечки, а «на внешний вид они совсем одинаковые».