У нас есть упакованный эпизод африканского футбольного штаба для вас на этой неделе, когда малек Шафей и Эд дав копаются в больших темах разговора в африканской игре на этой неделе.

Вы наверняка заметили ссылку на протесты и движение #EndSARS в Нигерии в течение последних недель, молодежь страны выступает против специального отряда по борьбе с грабежами и некоторых их недавних действий.

Это движение, которое имеет резонанс во всем футбольном спектре, местные игроки были пойманы—и убиты—после ссор с атипичной пневмонией, в то время как такие громкие фигуры, как Маркус Рашфорд и Месут Озил, также добавили свою поддержку протестам.

Похвала Супер-Орлов правительству в конце международного перерыва, когда они считали, что атипичная пневмония была расформирована, теперь оказалась преждевременной, и такие люди, как Виктор Осимхен, Сими Нванкво и Одион Игало, все они добавили свои голоса к голосам протестующих в последние дни.

Кроме того, на повестке дня мы рассматриваем массовую неделю в кенийской игре, где президент Федерации Ник Мвендва был переизбран, а затем должным образом заменил тренера национальной команды Фрэнсиса Киманзи Джейкобом Мули.

Призрак-это устоявшееся имя в кенийской игре, но является ли он правильным человеком, чтобы взять звезды Харамби в новую эру?

Там также были большие заголовки в газетах. Южная Африка на этой неделе, как Сипхиве Тшабалала, бомбардир этого решительного дебютного гола на чемпионате мира 2010 года, вернулся в Премьер-лигу с Амазулу .

Ему может быть 36 лет, но Шабба все еще может многое предложить амбициозному Дурбанскому экипажу…или нет?

Дав и Шафей не совсем сходятся во мнении о потенциальном влиянии легендарного Вайдмана в этом семестре.

Меньше сомнений в успехе Питсо Мосимане у нас нет. Аль Ахли ; он следил за их победой со счетом 2:0 на выезде. Видад Касабланка в первом матче их Лиги чемпионов, в полуфинале, поскольку они делают еще один шаг ближе к финалу.

Как будто всего этого было недостаточно, мы также смотрим на историю африканских игроков в Эль—Класико-в преддверии встречи в эти выходные между ними. Реал Мадрид и Барселона. Корреспондент Челси, Низаар Кинселла о влиянии Эдуарда Менди и Хакима Зиеха на Стэмфорд Бридж.