Экс-главный тренер Шахтера, а ныне Ромы Паулу Фонсека признался, что следит и дальше за своей бывшей командой и был бы готов подписать «одного-двух» футболистов оттуда.

«Пресса в Италии была заинтересована уже во всех игроках Шахтера. Я всех их хорошо знаю и думаю, что большинство из них могли бы играть в лучших европейских чемпионатах. Я за всеми внимательно слежу и хотел бы, если бы это было возможно, получить одного-двух игроков Шахтера. Но я понимаю, что это осуществить сложно».

«Посмотрим. На следующий сезон мы не нуждаемся в большом количестве игроков. Мы рассчитываем на тех, кто есть у нас. Переговоры и бизнес с Шахтером всегда дается очень сложно. И сейчас клубы хотят платить все меньше и меньше за игроков. Но я хотел бы получить парочку игроков Шахтера», — рассказал Фонсека в программе «Великий футбол».

Итальянские СМИ время от времени приписывают Роме интерес к разным игрокам Шахтера, но ни разу этот якобы интерес не воплотился в серьезные переговоры. Исключением можно считать сорванный переход полузащитника Тайсона в Милан в прошлом году.

Фонсека был главным тренером Шахтера с 2016 по 2019 год.