Президент Динамо Игорь Суркис в интервью программе «Великий футбол» рассказал о готовности сокращать зарплаты футболистам во время паузы в чемпионате Украины.

«Мы с партнерами, брат немного помогает, сделаем все, чтобы у нас футбол, во всяком случае Динамо, продолжал существовать.

Мы получили официальную бумагу от ФИФА, где есть только рекомендательные вещи, не силовые. Она о том, что можно садиться и на время карантина договариваться со своими футболистами о понижении зарплат.

То ли это 50%, то ли это 30%, то ли 70%. Я свяжусь со своими коллегами, президентами клубов, мы посоветуемся, как они. Чтобы не было такого – кого-то ломать через колено. Будем принимать решение.

Если бы чемпионат закрылся на 1 месяц, то не стоило бы вообще об этом говорить. Как я вижу, что это еще месяца полтора-два. Получили письмо, что можно поднимать эти вопросы. Мы как люди, которые считают деньги, будем работать в этом направлении», — цитирует Суркиса Ua.tribuna.com.

Ранее «Трибуна» сообщала, что руководство Динамо обсудило с игроками урезание зарплат. За апрель футболисты могут не получить до 50% денег.