После того, что была травма-хит сезона 2019-20, для Керала Бластерс, спортивного директора клуба Каролис Скинкис, осторожно относится к недостаткам предсезонной подготовки на фоне пандемии коронавируса.

Клуб из Кочи, который находится в Гоа, на предсезонке перед стартом седьмого сезона индийской Суперлиги (ISL) 20 ноября, у нас будет всего около двух недель, когда весь отряд будет тренироваться вместе. Хотя все иностранные игроки прибудут к понедельнику, все они должны пройти обязательный 14-дневный карантин в соответствии с руководящими принципами из-за пандемии.

Во время прямой беседы в Instagram с Манджаппадой, спортивного директора Blasters, сказал: “наши индийские игроки усердно работают. Некоторые иностранцы находятся в карантине, трое из них едут в Россию. Такова ситуация во всем мире, она далеко не идеальна. Есть риск (травм из-за короткой предсезонной подготовки), но мы должны справиться с этим и двигаться дальше.

“Обычно вы готовите команды за 6-8 недель. Это не стандартная ситуация, это сложно. Это большой вызов для тренерского штаба. Нам нужно очень хорошо общаться и понимать, что это не типичная ситуация. Никто не знает, как это получится. У вас может быть короткая предсезонка, но у нас не может быть никакого футбола в течение семи месяцев, как у наших индийских игроков здесь. Это не жизнь профессиональных футболистов. Это (также причина) для стольких травм.”

“У нас еще есть время, мы сыграем еще три товарищеских матча”, - добавил Скинкис. В воскресенье “бластеры” обыграли “Хайдарабад” со счетом 2:0 в своем первом товарищеском матче предсезонной подготовки. Оба гола забил Рахул КП.

Скинкису пришлось наблюдать за многими изменениями в клубе после того, как он возглавил его в начале этого года. Одним из первых шагов было решение о новом главном тренере, который должен был сменить Элко Шаттори, который привел команду к седьмому месту в таблице в прошлом сезоне.

“Из всех решений, которые я принял, это (назначение Кибу Викуны) было тем, в котором я был уверен больше всего. Я знаю отзывы его предыдущих клубов, он уже адаптировался к ним. Я очень рад, что мы наконец достигли соглашения и теперь работаем вместе.

“Самой важной вещью, которую нужно было решить (в этом сезоне), был COVID-19, и это был решающий момент во многих решениях. Мы не знали, когда наступит сезон. Не каждый игрок, который покинул по спортивным причинам Ди так, они уходят также в силу обстоятельств. Мы профессионалы, мы стараемся создать самую лучшую команду из всех возможных.”

Он также посоветовал своей команде перестать слишком много думать о трофеях и сосредоточиться на ежедневной напряженной работе.

“Первое, что нужно сделать, это не говорить о трофее, пусть другие говорят о нем. Нам нужно много работать каждый день. Это другая команда и персонал. Я доверяю качествам Кибу в этом деле.

“В этом сезоне мы должны играть 11 на 11, а не 12 на 11. Таким образом, мы теряем это преимущество (толпы).”