Молодой африканский защитник СК (Yanga SC) Фарук Шихало раскрыл тренерский стиль нового тактика Седрика Казе, который в мгновение ока сделает команду лучше.

Бурундиец был назначен тренером Тиму я Вананчи после ухода серба Златко Крмпотича, который руководил 27-кратным чемпионом лиги всего 37 дней.

“Казе-очень хороший тренер, и теперь я понимаю, почему он так долго был за границей”, - сказал Шихало.

“Есть некоторые тактики, которые он приносит, которые заставят Янгу играть в современный футбол впереди всех других команд в мире.

“Сейчас у команды есть оборонительная дисциплина, которая начинается с нападающих. Но это делается тактически; опорные полузащитники не только полагаются на то, чтобы помешать сопернику добраться до мяча в опасных зонах.”

Голкипер “Харамби Старз” также рассказал, как Казе хочет, чтобы его команда играла.

“Он любит, чтобы мы владели мячом, и когда соперник получает его, он хочет, чтобы мы быстро нажимали и возвращали себе мяч себе”, - сказал Шихало.

“Если вы заинтересованы, вы поймете, что это тактика, используемая большинством команд в Европе.”

Казе привел Вананчи к победе со счетом 1:0 над Полиси Танзанией в своей первой ответственной игре.

В первых обменах административная сторона оставалась дисциплинированной и отдавала столько же, сколько получала, и именно их оборонительная игра ограничила Тиму я Вананчи от получения гола на поле.

Во втором тайме бывшие чемпионы ускорили темп, не позволив сопернику выйти из своей половины поля.

Последовательность гостей окончательно ошеломила полиси, и на 70-й минуте им удалось забить гол. Мукоко Тономбе, прозванный Тича, был отпущен в опасную зону и воспользовался положением, чтобы выиграть максимальное количество очков для Вананчи.

Несмотря на энергичную борьбу Полиси, молодые африканцы удержались, чтобы претендовать на свою пятую подряд победу в Континентальной Лиге Танзании.

Azam FC лидирует в гонке за титул с 21 очком из семи сыгранных игр, в то время как Wananchi занимает второе место с 16 очками после 16 матчей. Действующие чемпионы Симба СК занимают третье место с 13 очками, набранными в шести сыгранных ими матчах.