Жюль Кунде вызвал интерес у Манчестер Сити во время летнего трансферного окна, но защитник Севильи сказал, что никогда бы не попытался форсировать ход.

Пеп Гвардиола восстановил свою оборону за лето, в конце концов пригласив Натана Аке из Борнмута и Рубена Диаса из Бенфика .

Кунде, Франция Under-21 international признает, что ему льстил интерес со стороны охотников за титулами Премьер-лиги, но в конце концов он был счастлив остаться там, где был.

“Интерес такого клуба, как ”Сити”, - это всегда хорошо, но я нахожусь в “Севилье” и очень спокоен", - сказал Кунде.

“Мне повезло оказаться в клубе, который конкурирует на очень хорошем уровне. У нас есть фантастическая группа игроков и людей.

“Это был неплохой вариант, но я всегда говорил [директору футбольного клуба “Севилья”] Мончи, что я ни к чему не буду принуждать. Если все были недовольны, я знал, что у меня есть контракт здесь, играя в клубе".

Кунде пропустил последние три матча “Севильи”, включая ничью на групповом этапе со счетом 0:0.

“Челси " в Лиге чемпионов, после положительного теста на коронавирус.

21-летний форвард признает, что ему было нелегко смотреть, как его товарищи по команде играют без него, но он знает, что ему повезло, что у него нет никаких симптомов.

  • Я чувствую себя хорошо, учитывая обстоятельства. Я дома, и время тянется, но так оно и есть. Я жду, когда тест даст отрицательный результат. Я даже не потерял обоняния и совершенно бессимптомен.

  • Я очень скучаю по своим товарищам по команде и по футболу. Я пытаюсь относиться к этому философски и быть терпеливым, но это несколько отличается от блокировки. Я был один в своем доме в течение двух месяцев, но там не было футбола, и мы все были в одной и той же ситуации.

“Теперь пришло время смотреть футбол по телевизору и следить за своими товарищами по команде. Есть дни, когда вы чувствуете себя хорошо, а другие более трудные. Но я очень близок к тому, чтобы вернуться в команду, и худшее уже позади. Я тренируюсь дома, поэтому возвращаюсь на том же уровне, что и раньше”.