Марк Лоуренсон посоветовал команде “Ливерпуль” нацелиться на Конора Коуди как на “готовую” замену Вирджилу ван Дейку.

Ливерпуль увидел, что их ценный актив получил травму во время ничьей со счетом 2:2 в минувшие выходные.

Голкипер “ирисок” Джордан Пикфорд избежал наказания за опасный подкат, который оставил Ван Дейка корчиться на газоне в агонии в первом тайме в Гудисон-Парке.

С тех пор Ливерпуль подтвердил, что голландский интернационал получил травму крестообразных связок колена и что ему придется сделать операцию, прежде чем начать длительную реабилитационную программу, из-за которой он может пропустить остаток сезона.

Отсутствие ван Дейка оставляет Юргену Клоппу только Джо Гомеса и Джоэля Матипа на выбор в качестве естественных вариантов центрального защитника, поскольку Деян Ловрен покинул клуб, чтобы присоединиться к санкт-петербургскому “Зениту” в летнее трансферное окно.

Фабиньо заменил Гомеса во время матча 1:0 Лиги чемпионов, чтобы победить Аякс в середине недели и победа со счетом 2:1 Шеффилд Юнайтед в воскресенье, но красные все еще склоняются к тому, чтобы поддержать своих игроков на задней полосе.

Лоуренсон, который выиграл пять чемпионских титулов и Кубок Европы в Ливерпуле в период с 1981 по 1988 год, считает, что у Коуди достаточно опыта в Премьер-лиге, чтобы заменить Ван Дейка, увидев, как он проявил себя в “Волках” за последние несколько сезонов.

“Я думаю, что Вирджил выйдет на сезон",-сказал экс-защитник “красных”. “Я думаю, что это списание, потому что вы должны быть в форме матча, а это почти невозможно в наши дни, потому что они не играют в футбол резервной команды.

  • Если “Ливерпуль” собирается платить большие деньги за кого-то в январе, то он хочет абсолютно готового игрока. У Конора Коуди было много разговоров, и он очень хороший организатор, который сыграл много игр в Премьер-лиге."

Один человек, который был сильно связан с переездом в Энфилд на прошлой неделе, - это Бен Уайт из Брайтона, который только что начал свой первый полный сезон в высшей лиги после того, как провел кампанию 2019-20 годов на правах аренды в Лидс Юнайтед .

Лоуренсон пока не уверен, готов ли Уайт совершить прыжок в клуб такого уровня, как “Ливерпуль”, но он может себе представить, как Клопп творит свою магию над 23-летним парнем, у которого впереди блестящее будущее.

  • Может быть, для Бена еще рановато. Вы бы потратили эти деньги, думая, что он будет готов через 18 месяцев? Я не уверен, - добавил он по поводу слухов об интересе красных к брайтонской звезде.

  • Но самое замечательное для мальчика то, что у него будет сказочное будущее. Я не удивлюсь, если через 18 месяцев или два года он отправится куда-нибудь в большое место, в перевернутых запятых. Будет ли это Ливерпуль, еще предстоит выяснить, но одна вещь с Клоппом заключается в том, что ему наплевать, сколько вам лет.”