Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко в интервью официальному сайту клуба высказал позицию насчет возобновления чемпионата или досрочного его завершения.

Тренер считает, что безболезненно можно было остановить турнир после первого этапа и иметь возможность его досрочно завершить в случае затяжного карантина из-за коронавируса.

«Откровенно говоря, я не знаю, чем думают руководители нашего футбола в УАФ и УПЛ. Было очевидно, что чемпионат надо остановить или после двух кругов, или потом придется доигрывать полностью, а не утверждать его итоги после 23-х туров. Сейчас будут разговоры, мол, я ищу себе оправдание. Ничего подобного».

«Есть же логика: если мы начали вторую часть чемпионата, то его уже надо доиграть. На мой взгляд, все пункты регламента (личные встречи, разница мячей и т.д.) должны вступать в силу после того, как сыграны все матчи».

«Учитывая все обстоятельства, логично было вообще остановиться после двух кругов, когда все команды были в равных условиях, когда были сыграны все матчи друг с другом. И потом принимать решение, что делать дальше.

Так ситуацию вижу я, но понимаю, что у других людей может быть иная логика».

Ранее президент Динамо Игорь Суркис высказал примерно такую же точку зрения, а также отметил отсутствие коммуникации Украинской ассоциации футбола (УАФ) с клубами насчет перспектив доигрыша сезона.