АПЧ Леопарды, председатель Дэн Шиканда показал, что ему понравилось его пребывание в качестве игрока Гор Махия больше, чем с Ингве.

Форвард имел успех в обоих клубах в конце 80-х и начале 90-х. Все началось в Ингве между 1985-90 годами, когда нападающий помог команде выиграть три чемпионских титула и внутренний кубок, который тогда назывался золотым кубком МВД.

Он бросил 13-кратных чемпионов для соперников Гора К’Огало с 1991 по 1995 год, трансфер, который шокировал многих болельщиков Ингве, демонстрировавших на улицах из-за этого переезда.

Находясь в К’Огало, Шиканда снова оказал огромное влияние, помогая команде выиграть три чемпионских титула перед отъездом. В настоящее время он является председателем АФК “леопарды”.

“Я выиграл по три чемпионских титула в “леопардах” и “гор Махии”, однако больше всего мне нравилось играть за “гор Махию”, - сказал 51-летний форвард.

Первый Кенийский форвард продолжал объяснять, как он покинул логово для ожесточенных соперников, несмотря на свой успех.

  • Леопарды меня отстранили. Тогдашний председатель Альфред Самбу дал мне некоторое время для написания экзаменов, - объяснил Шиканда.

  • Но руководству не понравилось, что я играл за свою университетскую команду, Красную бригаду университета Найроби, в товарищеском матче против команды гостей из Зимбабве. Я сделал хет-трик, и мы выиграли со счетом 4:1.

  • Примерно в то же время “леопарды” проиграли “гор Махии” со счетом 1:0 в матче Лиги чемпионов, и некоторых игроков обвинили в том, что они пропустили эту игру. Я был среди игроков, отстраненных до дальнейшего уведомления в результате проигрыша. Я решил тренироваться с футбольным клубом “Вази ва Кази”.

  • Судьба распорядилась так, что мы играли против “гор Махии” в товарищеском матче, и я понравился тренеру соперника. Затем председатель Gor Джоб Омино, который одновременно был председателем Федерации футбола Кении (KFF), добился того, что К’Огало подписал меня. Руководство “леопардов” попыталось отменить мое отстранение, но было уже слишком поздно. Леопарды даже предложили вместо меня гора Феликса Отьено и Ричарда Асабеля.”

В июне 2019 года Шиканда сменил Дэна мула на посту председателя Leopards, и он раскрыл свое видение клуба.

  • У нас скромный офис из трех выборных чиновников. Теперь легче принимать и реализовывать решения. Наши болельщики заслуживают большего, они испытывают давление дома и на работе и в основном посещают матчи, чтобы расслабиться. Мы хотим предложить им зрелищный футбол и успех", - сказал он.

“Мы проследили 15 акров земли, предоставленной клубу бывшим президентом Даниэлем мои, и мы хотим создать секретариат, который будет иметь офис, спортзал и тренировочную площадку в ближайшие несколько лет. Это позволит нам ежегодно экономить огромные средства.

  • Есть также план нанять менеджера по персоналу, коммерческого директора, сотрудника по логистике и менеджера по продажам, чтобы продвигать бренд и приносить деньги.”