Капитан молодых африканцев (Yanga SC) Ламин Моро, призвал своих товарищей по команде играть с осторожностью и уважать своих противников KMC, когда обе стороны будут сражаться на стадионе CCM Kirumba в Мванзе в воскресенье.

Шкипер “Джангвани Джайентс” знает об угрозах, исходящих от КМК, и также собрал своих болельщиков, чтобы они пришли в большом количестве и оказали им поддержку, поскольку они стремятся защитить свой непобедимый забег в своем седьмом матче сезона.

“Мы должны быть осторожны против них [КМК], они могут причинить вам боль, и мы должны быть готовы играть хорошую игру, прикрывая друг друга и атакуя как единое целое”, - цитирует Моро.

“Еще одна вещь, в которой мы больше всего нуждаемся, - это поддержка болельщиков, мы хотим, чтобы они пришли и поддержали нас, без них мы не сможем выполнить миссию по набору максимальных очков, они нам нужны, и они должны прийти.”

В более раннем интервью тренер КМК Хабибу Кондо послал ясное предупреждение Янге, предположив, что именно они первыми обыграют их в Континентальной Премьер-лиге в этом сезоне.

“Мы благодарим Бога, что благополучно прибыли в Мванзу в полной готовности к нашему матчу против Янги, у нас также есть возможность тренироваться на месте проведения матча, и теперь мы готовы с нетерпением ждать этого матча”, - цитирует Кондо.

“Мы все довольны погодой здесь, в Мванзе, и я предупреждаю Янгу, что мы хорошо подготовились, изучили, как они сыграли свой последний матч [против Полиси Танзания ] и готовы победить их, мы не заботимся и не боимся их, мы хотим закончить их беспроигрышный забег в воскресенье.

“Мы играли против очень жесткой стрелковой стороны Руву, в то время как Янга легко справился с Полиси, это показывает вам, что мы намного подготовлены, чем они, они не должны думать, что мы не готовы, мы очень готовы победить их.”

Некоторые из ключевых игроков в команде КМК включают капитана и ветерана вратаря Джуму Каседжу, который также играл за Янгу раньше, Израэля Мвенду, Хассана Капалату, Релианта Лусаджо, кенийского союзника Хассана Кабунду и Эндрю Висента “Данте”.

В настоящее время КМК находится на шестой позиции в турнирной таблице лиги из 18 команд с 11 очками в семи матчах.