Несмотря на официальную позицию о необходимости доиграть сезон, в лиге растет желание обнулить результаты.

The Athletic сообщает, что ряд клубов английской Премьер-лиги больше поддерживают идею обнуления и переигровки сезона-2019/20 после спада пандемии коронавируса, нежели доигровку остатка матчей при пустых трибунах.

На прошлой неделе, когда было объявлено о продлении паузы минимум до 30 апреля, заявление всех организаций английского футбола также состояло в желании доиграть этот сезон, а варианты завершения его при текущих раскладах в таблице или вовсе обнуление результатов, не обсуждались.

Но в личных разговорах некоторые руководители клубов считают более целесообразным именно переиграть сезон полностью уже после завершения карантина и пандемии коронавируса, со зрителями на трибунах. Проведение матчей за закрытыми дверьми называют «аморальным».

Среди таких точно вице-президент Вест Хэма Каррен Брэди и исполнительный директор Брайтона Пол Барбер.

Считается также, что продление остановки сезона до 30 апреля утверждено, прежде всего, для выигрыша времени властям, чтобы те согласовали ситуацию с телекомпаниями.

Ранее сообщалось, что как раз в случае недоигрыша сезона клубы АПЛ могут потерять 762 миллиона фунтов, выплаченных им в феврале вторым траншем от продажи телевизионных прав.