Медиа-ангажементы Юргена Клоппа в Боруссии Дортмунд, по словам защитника Матса Хуммельса, это было больше похоже на ночное шоу, чем на пресс-конференцию.

В Ливерпуле босс сделал себе имя за семь лет в Дортмунде, выиграв два матча Бундеслиги и достижение Лиги чемпионов.

Личность Клоппа никогда не была далека от заголовков, будь то из-за его страстных проявлений на сенсорной линии или его чувства юмора в прессе.

Хуммельс говорит, что нынешний босс Люсьен Фавр имеет заметно иной подход, но это не обязательно плохо.

“После семи лет пресс-конференций с Клоппо здесь, в Дортмунде, мы привыкли к тому, что это была не настоящая пресс-конференция, а ночное шоу”, - сказал Хуммельс. “[Фавр] не хочет раскрывать так много, и он может быть довольно замкнутым, но если вы ищете развлечения, вам следует переключиться на ProSieben [немецкая телевизионная сеть] в 8:15 вечера.”

Пресс-конференции Клоппа не потеряли своей развлекательной ценности с тех пор, как он перешел в Премьер-Лигу, недавно язвительно заметив это, Ливерпуль поддержал бы травмированного защитника Вирджила ван Дейка “как хорошая жена ждет, когда муж окажется в тюрьме” .

Хуммельс выступал после того, как дортмундцы обыграли местных соперников Шальке 3-0 в Ревьердерби в субботу. Они оправились от разочаровывающего поражения в Лиге чемпионов в “Лацио” в середине недели, и Хуммельс стремился бросить свою поддержку под огнем Фавра.

Он сказал: “Я думаю, что он очень хороший тренер, и нам действительно нравится работать с ним, но я не думаю, что это хорошо, чтобы попасть в эти вещи как игрок. Есть и другие люди, которые ответственны за это.”

Дортмундцы теперь выиграли три матча подряд, не уступая в Бундеслиге, оказавшись с разницей в одно очко от верхней части таблицы с пятью сыгранными играми.

Они получили много критики за свое выступление в Риме, но полузащитник Юлиан Брандт говорит, что такие реакции являются частью территории большого клуба.

  • Я уже привык к этому, - сказал Брандт. “После неудачной игры или поражения это может быстро привести к беспорядкам. Это вполне нормально. Мальчики и персонал справятся с этим. У нас также было несколько очень, очень хороших игр в этом сезоне. Мы все будем продолжать строить вместе, включая тренера, в этом сезоне.”