Бланкос хотят расстаться с форвардом Гаретом Бэйлом в летнее трансферное окно, хоть и знают, что сделать это будет сложно.

Marca сообщает, что Реал больше не рассчитывает на валлийца, поскольку он не использовал все шансы в этом сезоне вернуть для себя роль важного футболиста, а поскольку зарплата у Бэйла огромная — нужно от него избавляться.

Но сделать это путем продажи будет сложно. Опять-таки, из-за зарплаты в 17 миллионов евро за сезон в его 30-летнем возрасте.

Добавляет сложности и тот факт, что самого игрока все устраивает и он не хочет уходить с такими условиями существования.

Из-за такой ситуации Реал больше не исключает вариант расставания с Бэйлом бесплатно. Именно нежелание клуба отпускать валлийца без трансферной оплаты сорвало уход Гарета в китайский клуб летом прошлого года. Но теперь, вероятно, Бланкос готовы пойти на такой шаг, чтобы разгрузить зарплатную ведомость.

Если Бэйл не уйдет до следующего года, то, вероятно, будет претендовать на квоту игроков, не имеющих гражданство стран Евросоюза, ведь переходной период для Великобритании после Брекзита завершится именно 1 января 2021 года. И Реалу такая нагрузка на квоту также не нужна.