Мадридский клуб оказался в значительно лучшем положении в текущей ситуации с пандемией коронавируса, чем большинство клубов в мире.

Marca сообщает, что финансовая ситуация в Реале более здоровая, чем у той же Барселоны, и потому пока клуб не рассматривает вопрос существенного сокращения зарплат для футболистов и персонала.

Руководство клуба изучает варианты минимизации последствий остановки сезона, но урезание выплат сотрудникам и игрокам пока не рассматривается. Имеющиеся финансы позволяют избегать этого сценария.

Но если же в течение двух месяцев Реал и дальше будет без доходов от продажи мерчендайза, туров в клубный музей и ТВ-прав, то уже тогда мадридцы сильнее ощутят ситуацию на себе.

В худшем случае, на данный момент, клуб может пойти на сокращение зарплат на 10%. Но лишь после полного анализа ситуации, чтобы принять окончательно наилучшее решение.

Напомним, Барселона урезала зарплаты футболистам на 70%. Кроме этого, игроки доплатят по 2% от зарплат для обеспечения продолжения выплат для персонала клуба.