Вратарь Андрей Лунин будет вторым голкипером Реала в следующем сезоне, от части, и из-за экономических причин.

AS сообщает, что для продолжения нахождения в команде Альфонса Ареоля мадридцам пришлось бы вести переговоры с ПСЖ о выкупе футболиста. Учитывая вероятное обсуждение покупки Килиана Мбаппе, а также отсутствие необходимости в Ареоле, Реал просто вернет игрока по завершению сезона в Париж.

В обычной ситуации, Бланкос пришлось бы тратить деньги на нового сменщика Тибо Куртуа. И в текущей кризисной ситуации клуб не очень хочет это делать. Как раз этим и удобен вариант с украинским голкипером — он уже принадлежит Реалу и его зарплата вдвое меньше оклада того же Ареолы (зарплата Альфонса — 2,7 млн евро в год). К тому же, руководство и тренерский штаб и до этого рассматривали вариант с включением экс-голкипера Зари в команду на следующий сезон.

Напомним, после перехода в Реал летом 2018 года у Лунина сложились два неудачных похода в аренду — сначала в Леганес, а потом в Вальядолид. В обеих командах Андрей почти не играл. В зимнее трансферное окно этого года Лунин ушел в Реал Овьедо, где сразу же стал основным вратарем.