Китайский клуб не хочет идти на уступки английскому гранду и рассчитывает лишь на продажу игрока или возвращение из аренды.

The Times сообщает, что Шанхай Шеньхуа не хочет продлевать аренду форварда Одиона Игало в Манчестер Юнайтед, если англичане попросят об этом.

Сделка клубов рассчитана до 31 мая, но очевидно, что сезон в Англии не будет доигран до этой даты и Юнайтед могут попросить о продлении аренды до конца сезона АПЛ.

Но Шанхай Шеньхуа в такой ситуации хочет лишь выкупа 30-летнего нигерийца за 15 миллионов фунтов. Так что МЮ, похоже, нужно будет расстаться с Игало в конце мая или же выкупить его.

Ранее сообщалось, что китайский клуб готовит для Игало новый более денежный контракт, чтобы убедить Одиона не уходить в МЮ насовсем.

В то же время, ФИФА готовит документ, в котором утвердит необходимость игроков, чьи контракты истекают в конце сезона — а формально это 30 июня — остаться в командах до фактического конца чемпионатов, если они не будут доиграны до этой даты. Указано, что это правило будет касаться и арендованных футболистов, но, вероятно, сделка по Игало не подпадает под него из-за сроков соглашения — до 31 мая.

В 8 матчах за МЮ Игало забил 4 гола.