На сегодняшней видео-конференции с ассоциациями-членами УЕФА состоится и рассмотрение вариантов завершения сезона в еврокубках и внутренних чемпионатах.

The Telegraph рассказывает, что руководство Европейского футбольного союза хочет, чтобы все внутренние чемпионаты завершились до конца июня. Это позволит без существенных смещений начать новый сезон.

В рамках этого УЕФА также хочет, чтобы все европейские лиги возобновили матчи в одно время.

Но предложение достаточно сложное для реализации, поскольку, прежде всего, возобновление сезона в той или иной стране зависит от ситуации с распротранением коронавируса.

К примеру, в Великобритании рассчитывают, что пик заболеваемости придется на ближайшие 10-14 недель, что делает невозможным завершения сезона в эти сроки, если прогноз окажется верным.

В АПЛ большинство клубов хотят доиграть сезон, а желание УЕФА завершить все в довольно сжатые сроки добавляет опасений, что сезон нужно будет досрочно завершить.

Сейчас большинство европейских чемпионатов приостановлены до первых чисел апреля, но уже понятно, что в эти даты они не возобновлятся.

Украинская Премьер-лига пока не остановлена, но нет сомнений, что на этой неделе это решение будет принято УАФ и 24-й тур чемпионата не состоится.