Ромелу Лукаку оправдал свое решение уйти Манчестер Юнайтед. По словам агента бельгийца Федерико Пасторелло, 27-летний форвард сейчас считается “лучшим нападающим в мире”.

Влиятельный фронтмен публикует цифры, чтобы поддержать такое заявление.

С тех пор как ушел Олд Траффорд летом 2019 года, Лукаку забил 40 голов в 56 матчах за “Интер”.

Его конечный продукт никогда не подвергался сомнению, но его качества никогда не соответствовали шаблону, пока он был в Манчестере.

Это привело к тому, что был сделан шаг, и Лукаку вновь открыл свою искру с помощью серии А.

В то время как “Юнайтед” стремился вписать крепкого форварда в свою систему, “Интер” построил свою вокруг него.

Пасторелло рад видеть, что его клиент получает признание, которого он заслуживает, и считает, что теперь он самый страшный номер 9 на планете.

“Его перевод в Италию было правильным решением и лучшим выбором для него”, - сказал Пасторелло. “Интер” - отличная семья, и болельщики просто без ума от него.

“Ромелу-современный игрок и чувствительный человек. Ему нужна любовь, когда он чувствует всеобщую привязанность, он действительно становится лучшим.

“С точки зрения качества, отношения и менталитета, он в настоящее время является лучшим нападающим в мире.”

Лукаку вернулся в число голов в своей последней вылазке, когда он забил два гола при счете 2:2 в Лиге чемпионов.

У него уже есть девять очков за сезон, в восьми матчах за клуб и страну, и его ценность для Сан-Сиро становится невозможной игнорировать.

Об этом рассказал бывший игрок “Интера” и “Юнайтед” Пол Инс о потрясающем исполнителе, который поднял свою игру на новые высоты с тех пор, как ушел. “Говоря о том, когда он был в “Манчестер Юнайтед”, он не выглядел так, как будто мог передвигаться по парку.

“Он просто пробегает мимо людей [сейчас]. Темп! В “Интере” я был лучше приспособлен – будь то климат или еда. Он похож на другое животное. Мы знаем, что он может закончить. Вау.”