В Джохор-Дарул-Та’зим (JDT) уже есть планы на сезон 2021 года, несмотря на то, что им предстоит завершить еще два соревнования в этом сезоне 2020 года в Кубке Малайзии а также АФК Лиги чемпионов.

На пресс-конференции, состоявшейся в среду днем, владелец клуба HRH Tunku Ismail Sultan Ibrahim (TMJ) рассказал о предстоящих изменениях в составе команды на следующий сезон, а также на два вышеупомянутых соревнования.

Ведущий нападающий Диого Луис Санто был большим активом с момента подписания контракта с клубом еще до начала сезона 2019 года и внес свой вклад в 24 гола до сих пор в течение двух сезонов за Южных тигров.

Бразилец, скорее всего, отправится обратно в Таиланд для своего следующего матча и прибыл в JDT из Бурирам Юнайтед, а BG Pathum United, по слухам, будет клубом, в который 33-летний игрок вступит.

TMJ также подтвердил, что, уход Диого неизбежен, он все равно будет частью команды, которая будет соревноваться в Кубке Малайзии, но не в ACL, где Фернандо Родригес будет замещать его.

Кроме того, TMJ объявила, что это будет еще один бразилец, который войдет в прорыв в следующем сезоне в форме 32-летнего Камило да Силвы Санвеццо.

  • Диого вернется к тебе и я благодарен ему за это, что когда-то, когда Суперлига еще только начиналась, я сказал, что мы должны посвятить эту лигу (Лучано) Фигероа, Диого и Сафави (Рашиду).

“Камило да Силва из Бразилии тот, кто играл за Тихуану, будет заменен. Мы следили за ним несколько лет, но он был слишком дорогим. Он заменит Диого”, - сказал ВНЧС на заседании.

Молодой полузащитник Даниал Амье также был объявлен тем, кто присоединяется к JDT начиная с 1 декабря после того, как его контракт с Felda United истекает в конце текущего сезона.

23-летний форвард был неотъемлемой частью сборной Малайзии до 23 лет, прежде чем сумел пробиться в старшую команду в 2019 году, которая будет предлагать много конкуренции в центре полузащиты в JDT.

Это произошло после того, как клуб объявил о продлении контрактов с Бенджамином Морой, Ахьяром Рашидом, Адамом Нор Азлином, Назми Фаизом, Рамаданом Сайфуллой, Ферозом Бахарудином, Сязваном Андиком, С. Кунанланом, Гэри Стивеном Роббатом, Айдилем Зафуаном, Фаризалом Марлиасом и Хазваном Бакри.

В то же время из-за столкновения графика между Malaysia Cup и ACL, JDT решили разбить команду на две сбалансированные команды, чтобы конкурировать отдельно в двух соревнованиях.

Это было решено сделать для того, чтобы дать игрокам достаточное время отдыха перед началом сезона 2021 года, а также предоставить некоторым молодым игрокам возможность играть в обоих соревнованиях.