Mamelodi - первый гол в ворота соперника Кайзер Чифс на стадионе ФНБ, это произошло не случайно, рассказал тренер Манкоба Мнгкити.

В субботу днем “сандауны” обыграли “Амахоси” со счетом 3:0, причем первый гол был забит на 37-й минуте, когда голкипер “шефов” Итумеленг Хунэ не сумел решительно действовать на угловой Ривалдо Коэци, что позволило Питеру Шалулиле направить мяч в сетку.

Хотя этот гол в значительной степени был записан как ошибка Кхуне, Мнгкити впоследствии показал, что было значительное планирование, которое вошло в игру его команды.

Это включало в себя сведение на нет атакующей угрозы вождей из ситуаций мертвого мяча-что было одной из их главных сильных сторон в прошлом сезоне, а также максимизацию их собственного потенциала на штрафных ударах и угловых.

По словам Мнгкити, это было в значительной степени связано с работой одного из двух его коллег-тренеров, Рулани Моквены.

“Мы очень усердно работали над сетами, учитывая, что в нашем предыдущем матче (поражение от Блумфонтейна со счетом 1:0 “Селтик " в четвертьфинале MTN8) мы пропустили из сета-очень, очень, очень плохого сета на дальней штанге, с которым мы могли бы справиться лучше”, - сказал Мнгкити после матча.

“Мы очень усердно работали над нашей организацией, а также над нашей атакой”,- продолжил он.

“Что касается углового удара, который был забит Питером Шалулиле, мы отдаем должное тренеру Рулани, потому что он много работал над этим угловым ударом вчера [в пятницу]. И это окупилось, потому что Питер остался свободным, а остальные ребята могли бы легко забить в тот момент. Так что отрадно видеть, как то, что вы готовите на тренировках, выходит в матче.”

Моквена и Мнгкити работали помощниками главного тренера Питсо Мосимане в прошлом сезоне, когда Масандавана выиграл Лигу, а также два внутренних кубковых соревнования.

Мосиман теперь занял высшую должность в египетских гигантах Аль Ахли Моквена и Мнгкити также присоединились к технической скамейке запасных бывшего главного тренера “Бафана Бафана” и “Кайзер Чифс” Стива Кампхелы.