Люк Шоу говорит, что “чудесные сейвы” Эдуарда Менди сохранились Челси в игре против Манчестер Юнайтед , который, по его мнению, “создал лучшие шансы” на Олд Траффорде.

“Юнайтед” упустил шанс пробиться в верхнюю половину турнирной таблицы Премьер - лиги после того как в воскресенье “Челси” сыграл вничью со счетом 0: 0 .

Хозяева поля нанесли 14 ударов по воротам по сравнению с шестью у гостей в скучном деле, которое не оправдало предматчевой шумихи, а Маркус Рашфорд растратил лучшие шансы для команды Оле-Гуннара Сольскьера.

Рэшфорду оставалось обыграть Менди только после того, как Хуан Мата обыграл его в середине первого тайма, но он видел, что его усилия сдерживаются сильной правой ногой сенегальского шот-стоппера.

Нападающему “красных дьяволов” также было отказано в предсмертных моментах матча, когда он закрутил удар в дальний угол сетки из-за пределов штрафной, только для того, чтобы Менди перелетел через свои ворота и парировал мяч на угловой.

“Челси”, к сожалению, не получил пенальти незадолго до перерыва, поскольку повторы показали, что Гарри Магуайр обнял Сезара Азпиликуэту, защищая штрафной удар, но люди Фрэнка Лэмпарда в противном случае не смогли бы создать никаких заметных возможностей в заключительной трети.

Шоу чувствовал, что “Юнайтед” обеспечил бы себе все три очка, если бы не блеск Менди между клюшками, как он сказал клубу. официальный сайт : “Я чувствую, что мы создали лучшие шансы.

  • Временами их вратарь делал замечательные сейвы. Я был прямо за ним [выстрелом Рашфорда], и, как я уже сказал, их вратарь был очень хорош сегодня. Он сделал пару очень хороших сейвов, которые сохранили их в игре.

“Мы защищались намного лучше, чем раньше, особенно против такой очень хорошей команды, как “Челси”, у которой есть высококачественные игроки по всему полю.

“Я чувствую, что они не очень много создали, и мы хорошо поработали в этом аспекте - но выше по полю мы должны были, возможно, захватить гол, а может быть, даже два, и взять три очка.”

На просьбу ответить на предложения обеих команд быть счастливыми играть за очко шоу ответил:: - Да, они говорили там [по телевизору], что ни одна из команд не хочет проигрывать.

“Вы могли видеть это, возможно, по тому, как они появились с этим формированием – они не играли его [пятерку назад] в этом сезоне, так что это был первый раз. Поэтому я думаю, что, возможно, мы чувствовали это от них, но мы всегда хотим выиграть каждую игру.

“Конечно, было важно, чтобы мы не проиграли сегодня, и мы возьмем одно очко, а не ноль, но также мы разочарованы в глубине души, что мы не взяли три.”

Шоу также выразил свою уверенность в том, что “красные дьяволы” начинают набирать обороты после медленного старта кампании, прежде чем защитить решение Сольскьера сменить свой стартовый состав после победы во вторник со счетом 2: 1 Пари Сен-Жермен в центре города Лига чемпионов .

“Когда мы сейчас находимся на поле, это совсем не то, что было раньше [в начале 2020/21 года]. Раньше мы совершали много небрежных, глупых ошибок – индивидуальных ошибок – и я думаю, что мы извлекли из этого урок и усердно работали на тренировках”, - добавил защитник “красных дьяволов”.

“Это очень хорошо для менеджера, возможно, иметь те изменения, которые он может сделать, но также очень хорошо для команды, потому что все хотят играть. Все толкаются. Те, кто сидит на скамейке запасных, хотят попасть в стартовый состав XI, так что хорошо иметь здоровую конкуренцию, которая будет подталкивать ребят.

  • Мы должны продолжать давить. Конечно, мы немного разочарованы, что не набрали трех очков, но нам нужно просто сосредоточиться, потому что в среду у нас будет крупная игра [против РБ Лейпциг ] что нам нужно победить.”