Комментатор BBC Match of the Day Гай Моубрей был вынужден удалить свой аккаунт в Twitter после гневной реакции на его комментарии о Маркусе Рашфорде.

Рашфорд получил широкую похвалу за свою кампанию по борьбе с детским голодом в Великобритании , а его действия вызвали общенациональные усилия по обеспечению того, чтобы дети имели доступ к бесплатному питанию во время предстоящих школьных каникул.

Нападающий “Красных Дьяволов” критиковал правительство Великобритании в начале этой недели , когда голосование за продление бесплатного школьного питания в праздничные дни до Пасхи 2021 года было проигрышным.

Хотя это предложение провалилось, ряд предприятий пообещали в пятницу активизировать работу и обеспечить бесплатное питание в праздничные дни – с Рэшфордом, ретвитирующим многие предложения и включающим местоположение предприятий.

Рашфорд был столь же успешен со своими усилиями на поле в середине недели, когда 22-летний форвард забил поздний победный гол в матче против “Пари Сен-Жермен " в середине недели. Лиги чемпионов во вторник.

Моубрей размышлял о событиях предыдущих семи дней, во время своего комментария о безголевой ничьей “Юнайтед” против “Челси” в субботу.

  • Он не выиграл в парламенте, но победил в Париже, - сказал Моубрей. - И независимо от того, согласны вы с доводами Маркуса Рашфорда или нет, его неизменная преданность делу вызывает только восхищение.”

Комментарии моубрея были восприняты некоторыми как вопрос о том, является ли борьба с детским голодом достойной причиной.

После значительной ответной реакции Моубрей попытался прояснить свои комментарии, заявив, что он имел в виду политические элементы дела Рашфорда, учитывая, что он комментировал для государственного вещателя и должен был соблюдать правила беспристрастности.

Поскольку гневная реакция не утихла, Моубрей решил выпустить заявление, прежде чем удалить свой аккаунт.

-Я действительно думаю, что пора идти, - сказал он.

  • Неприятно, когда тебя преследуют люди, чей взгляд на ситуацию в действительности совпадает с моим.

“Правила трансляции беспристрастности означают, что вещи должны быть сформулированы определенным образом.

  • Я попытался это сделать, проверив утром свои первоначальные слова с редакторами программ.

“Я должен был их изменить - это на политической арене, поэтому баланс (как бы странно это ни звучало с некоторыми темами) имеет первостепенное значение.

  • Первое, что я сказал, было чистой правдой.

  • Последнее было вполне разумной похвалой тому, кто сражается за благородное дело. Вот и все. Больше я ничего не мог сделать.”