BetBro — об одной из самых безопасных стратегий в беттинге.

Стратегия флэт пришла в мир спортивных ставок из других азартных игр. Ее суть в том, что игрок вне зависимости от количества денег на счету всегда делает фиксированные ставки — в среднем 2-5% от своего банка.

Эту стратегию на дистанции предпочитают многие опытные игроки, поскольку она, во-первых, не требует регулярного повышения ставок, как Мартингейл, Даламбер и другие прогрессивные стратегии, а во-вторых, надежно оберегает беттора от разорения.

Ну и, как бонус, флэт очень простой и легкий для понимания. Допустим, у вас на счету в БК 200 гривен, и вы решили ставить флэтом в 2%. При таком раскладе ваш счет разбивается на 50 ставок — по 4 гривны каждая.

Даже из этого примера понятно, что для приличного заработка в системе флэт изначальный банк должен быть побольше, иначе вы будете барахтаться на месте, превращаясь в эдакого копеечника, играющего, скорее, на интерес, чем на реальные деньги.

Важный нюанс: в беттинге существует четыре подвида флэта, отличающиеся друг от друга только размерами ставок.

1) Статичный — предполагает флэт в 1% от общего банка, чем повторяет постулат стратегии Миллера. Считается наименее рискованным подвидом среди всех — потерять банк, делая ставки таким образом, практически невозможно.

2) Академичный — здесь беттор может варьировать размер флэта от 1 до 2% от общего банка — в зависимости от того, на сколько он уверен в проходе той или иной ставки. Этот подвид требует некоторой квалификации и знаний.

3) Агрессивный — размер флэта повышается до 5% от банка. Как правило, используется опытными бетторами, которые уверены в своих знаниях конкретного рынка. Новичкам от этого подвида лучше держаться подальше.

4) Хаотичный — размер флэта колеблется от 1 до 5% от банка. Используется по большей части нерегулярными посетителями БК на длинной дистанции. Ходят слухи, что при некоторых раскладах дает прибыль, но это неточно.

Также в стратегии флэт существует понятие «порога» — это некоторая сумма, после достижения которой размер ставок пересматривается. Допустим, ваш банк изначально состоял из 1000 гривен, но в ходе игры вы увеличили его на 250 грн. На таком этапе разумнее пересчитать размер ставки — с 10 до 12,5 гривен, если вы играли статичным флэтом. Дойдете до 1500 гривен — опять пересчет. Ну и так далее.

В отличие от других стратегий, во флэте нет четких указаний по части коэффициентов, но тут и самому понятно, что для получения значительной прибыли нужно рисковать и выбирать события с кэфом от 1,8. В противном случае, вы будете играть по большей части на месте — много не проиграете, но ничего и не приобретете. Касательно проходимости, то она должна быть на уровне 60-65% — по мнению большинства капперов, лишь в таком случае вам гарантирована прибыль на дистанции.

Ну и потом — во флэте, как и в других игровых стратегиях, крайне важна дисциплина. Выбрав размер ставки однажды, вы должны дальше четко следовать правилам. Попытка рискнуть и поставить все на какой-нибудь «верняк» непременно приведет вас к краху. Из той же оперы спонтанное увеличение размера ставок с мотивацией «стало скучно».

Флэт — выбор тех, кто играет, чтобы зарабатывать. Если же вы ищете на сайтах БК веселья, то вам в другую сторону — туда, где гигантские суперэкспрессы, ставки на фаворитов с кэфом 1,15 и, разумеется, бесконечные пополнения счета.