Кевин Акпогума был в действии как Хоффенхайм проиграли 1-0 против Бундеслига чемпионы Боруссия Дортмунд в субботу.

Центральный защитник получил свой четвертый старт за Крайхгауэр в этом сезоне, несмотря на то, что только недавно вернулся в команду после того, как уехал на международную службу.

25-летний футболист получил свой первый вызов в международную сборную Нигерии после того, как в прошлом месяце он посвятил свое международное будущее Западноафриканцам.

Впоследствии защитник дебютировал в составе “супер Иглз” в матче против африканских чемпионов Алжир в товарищеском матче в качестве замены во втором тайме.

Он также выступал за трехкратных чемпионов Африки в их жеребьевке против Тунис во вторник перед возвращением на Рейн-Неккар-арену.

Акпогума поставил в пару Кевина Фогта и Стефана Поша в центре обороны “Хоффенхайма” и дал хороший отчет о себе в этой встрече.

Защитник сделал 63 касания, выиграл один воздушный бой, сделал один подкат, три перехвата и заблокировал два броска.

Марко Реус забил единственный гол в этой игре после того, как он подставил Эрлинга Браута Хааланда, чтобы остановить впечатляющую форму “Хоффенхайма”.

Акпогума выступал на протяжении всей игры, в то время как его товарищ по команде и алжирский интернационалист Исхак Бельфодил играл в течение 60 минут, прежде чем его заменил Кристоф Баумгартнер.

Это поражение привело к тому, что “Хоффенхайм” опустился на восьмое место в таблице Бундеслиги после шести очков в четырех матчах.

С момента своего перехода в первую команду Акпогума провел за Крайхгауэр более 30 матчей в чемпионате.

25-летний форвард будет надеяться продолжить свою солидную оборонительную демонстрацию, когда “Хоффенхайм” примет “Црвену Звезду” в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра Лиги Европы состоится 22 октября.